Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Ростелеком» построил сети GPON в 28 коттеджных поселках Ростовской области

19 января 2017

«Ростелеком»  в 2016 году завершил работы по созданию телекоммуникационной инфраструктуры в  28 коттеджных посёлках* Ростовской области,  построив сети GPON общей протяженность  более 160 км. 

В результате этих работ техническую возможность подключения имеют более  7 тысяч домохозяйств.  Жителям поселков доступен полный комплекс телекоммуникационных услуг: широкополосный доступ к сети интернет, Интерактивное ТВ, домашняя телефония, видеонаблюдение и др.

Услугами связи «Ростелекома» по технологии GPON пользуются более 1000 абонентов Ростовского филиала, из них более 500  – Интерактивным телевидением. Потенциал технологии позволяет наращивать пропускную способность в зависимости от настоящих и будущих потребностей абонентов на многие годы вперед.

Андрей Махаев, заместитель директора Ростовского филиала ПАО «Ростелеком», директор по работе с массовым сегментом: «GPON позволяет подключить абонента по персональному волоконно-оптическому кабелю, который заводится прямо в квартиру или частный дом. Это дает неоспоримое преимущество в скорости интернета по сравнению с другими технологиями, где оптика доходит только до дома, а внутри здания до квартир прокладывается обычный кабель».

Для посёлков и микрорайонов Ростова и области с преобладанием частной застройки технология GPON – оптимальное решение, способное обеспечить надёжность и качество услуг, а в дальнейшем – быстро адаптироваться под возрастающие потребности абонентов. Благодаря высокоскоростному доступу в интернет перед пользователями открываются неограниченные возможности для общения, просмотра видеоконтента, обеспечения безопасности дома.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.