Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Трансляция Матча Звезд КХЛ в Виртуальной Реальности Prosense

19 января 2017

22 января 2017 года впервые в российском хоккее пройдет прямая трансляция Матча Звезд КХЛ в формате виртуальной реальности. Матч Звезд КХЛ проводится в рамках Недели Звезд Хоккея в Уфе, организованной Континентальной хоккейной лигой совместно с руководством города, Республики Башкортостан и хоккейного клуба «Салават Юлаев». Болельщики со всей России смогут присоединиться к трансляции одновременно с началом матча в 15:30 ч. по местному времени (13:30 ч. МСК).

Прямая трансляция в формате 180 и 360 градусов организована российской VR-компанией Prosense в соответствии с последними мировыми стандартами трансляций в виртуальной реальности. Зрители увидят матч с трех точек обзора с наиболее выгодных ракурсов с разрешением 4К, что позволит достичь максимального эффекта присутствия и погружения.

Сергей Доброхвалов, вице-президент КХЛ по маркетингу и коммуникациям: «Виртуальная реальность становится незаменимым элементом маркетинговой стратегии мировых спортивных брендов, а также крупнейших медиаплатформ и социальных сетей. Континентальная хоккейная лига всегда стремится к использованию и внедрению новейших технологий. Прямая трансляция в формате виртуальной реальности станет первым опытом в истории российского хоккея и будет нацелена на привлечение новых зрителей и повышение интереса широкой аудитории болельщиков к знаковому событию в жизни КХЛ».

Станислав Глухоедов, CEO Prosense: «VR-трансляция Мачта Матча Звезд КХЛ позволит любителям хоккея оказаться на лучших зрительских местах, не выходя из дома, в режиме реального времени, а также и насладиться лучшими моментами после игры».

Прямую трансляцию Матча Звезд КХЛ можно будет посмотреть на сайте Недели Звезд Хоккея allstarweek.com/vr/, на канале КХЛ в YouTube и в приложении Prosense из Oculus store. Для просмотра в мобильном приложении рекомендуется использование очков виртуальной реальности.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.