Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Apple откажется от Touch ID

23 января 2017

В iPhone будущего не будет сканера отпечатка пальца. Популярную технологию распознавания владельца заменит двухэтапная идентификация по лицам.

Предположение о том, что Apple откажется от идентификации владельцев устройство по отпечатку пальца, озвучил аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо. Этот эксперт крайне редко ошибается в прогнозах об Apple.

Сканер отпечатка пальца появился в iPhone в 2013 году. Датчики первого поколения установлены в iPhone 5s, iPhone 6s и 6 Plus, а также в iPhone SE. iPhone 6s, 6s Plus, iPhone 7 и iPhone 7 Plus получили датчики второго поколения, которые работают значительно быстрее. Это емкостные КМОП-модули AuthenTec, осуществляющие сканирование подушечки пальца в разрешении 500 ppi.
Сканер распознает рисунок на коже под любым углом, сообщает Hi-Tech@Mail.ru.

Инсайдеры ранее утверждали, что iPhone 8 с экраном от края до края получит ультразвуковой сканер отпечатка. Он будет встроен под стекло экрана – кнопка «Домой» из конструкции исчезнет. А iPhone 7s и 7s Plus, которые представят вместе с iPhone 8 в сентябре 2017 года, вероятно, будут комплектоваться традиционными сканерами отпечатка.

Куо утверждает, что Apple ведет переговоры с разработчиками ультразвуковых датчиков, которые встраиваются в экран. Кроме того, в iPhone 8 реализуют систему идентификации по лицам. Система будет сравнивать информацию с камеры с фото пользователя, сохраненным в памяти. Если сходство характерных черт лица будет достаточно высоко, iPhone разблокируется. Такое решение надежнее сканера отпечатка, который не всегда защищает смартфон.

Систему необходимо протестировать на большом количестве реальных пользователей, чтобы доработать ее и предоставить максимально надежный продукт.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.