Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Облакотека обеспечила миграцию онлайн-сервисов компании «Юмакс»

23 января 2017

Компания ООО «Юмакс» перенесла ресурсы Maximumtest и Propostuplenie на платформу Облакотеки, за счет чего значительно сократила стоимость аренды аналогичного сервера для web-ресурсов на старом хостинге AWS (Amazon web services). 

ООО «Юмакс» обратились к услугам компании Облакотека с целью обеспечить соблюдение требований законодательства по трансграничной обработке персональных данных, а также из-за необходимости проведения финансовых расчетов в российском денежном эквиваленте, что было невозможно при использовании облака amazon.com.

В результате сотрудничества на платформу Облакотеки мигрировал ресурс Maximumtest.ru, который является визитной карточкой и общей точкой входа для клиентов компании «Юмакс», а также онлайн-сервис Propostuplenie.ru, использующийся для организации образовательных форумов «Навигатор поступления» в нескольких городах России. Портал является точкой входа для всех российских вузов, желающих принять участие в форуме, а также для тех, кто хочет посетить выставку.

Для организации миграции на площадке Облакотеки был предварительно развернут виртуальный сервер на базе Ubuntu 14.04, установлен и настроен web-сервер Apache и СУБД MySQL. После подготовки сервера была залита и протестирована сама web-часть ресурса. Финалом работы был перенос базы данных старого ресурса на новый сервер и изменение записи DNS, ведущей на новый адрес сайта.

Максим Захаренко, генеральный директор Облакотеки:

― «Юмакс» выбрала площадку Облакотеки, так как она полностью подходила по всем необходимым параметрам. Мы очень рады, что компания сделала выбор именно в нашу сторону, и надеемся на долгое плодотворное сотрудничество.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.