Rambler's Top100
Все новости

"Космическая связь" и SYRUS SYSTEMS договорились

27 октября 2003
ФГУП "Космическая связь" и компания SYRUS SYSTEMS заключили контракт на разработку, создание и ввод в эксплуатацию автоматизированной системы мониторинга и измерения параметров бортовых ретрансляционных комплексов КА типа "Экспресс-AM" для наземного комплекса управления ГП КС

Система, предназначенная для проведения орбитальных измерений и мониторинга параметров стволов КА типа "Экспресс-АМ" и "Экспресс-А" в C- и Ku-диапазонах, будет построена на базе аппаратно-программного комплекса фирмы ALCATEL SPACE. Управление измерительными станциями и высокочастотным оборудованием будет осуществляться на базе аппаратно-программного комплекса, разработанного компанией SYRUS SYSTEMS, одним из лидеров в области спутниковых систем связи и цифрового телерадиовещания, контрольно-измерительного оборудования, систем мониторинга телекоммуникационных сетей.

В ходе реализации проекта компания SYRUS SYSTEMS поставит антенное и радиочастотное оборудование для измерительных станций, а также проведет строительные и монтажные работы. SYRUS SYSTEMS осуществляет интеграцию всех работ по созданию АСМИ для НКУ ГП КС. Работы будут проводиться в рамках программы обновления российской национальной спутниковой группировки, предусматривающей создание и вывод на геостационарную орбиту в период до 2005 г. пяти спутников связи и вещания нового поколения серии "Экспресс-АМ" с улучшенными техническими характеристиками.

С внедрением АСМИ будет оптимизировано выполнение задачи по распределению федерального пакета программ по территории России через национальные спутники. Система позволит точно диагностировать причины возможных сбоев и обеспечит тщательный контроль качества программ.

27 октября 2003 г.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.