Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Инфраструктурный игрок из России войдет в клуб лидеров индустрии

25 января 2017

В экспертном совете глобального открытого сообщества лидеров башенной индустрии TowerXchange появится представитель компании из России.

Авторитетная международная организация, объединяющая 249 инфраструктурных компаний, которые владеют 68% из 4,041,789 башен и крышных позиций в мире, и представляющая собой сообщество лидеров, проявляющих активную позицию в формировании актуальных вопросов индустрии и готовых делиться опытом, пригласила Александра Чуба, президента ГК «Русские Башни» стать членом ее экспертного совета.

С TowerXchange крупнейшего в России независимого инфраструктурного оператора и владельца антенно-мачтовых сооружений связывает многолетнее сотрудничество. На протяжении всего этого времени представители ГК «Русские Башни» посещали ежегодные мероприятия в Европе и в Азии, где наряду с другими башенными компаниями со всего мира обсуждали животрепещущие темы как для индустрии телекоммуникаций в целом, так и для инфраструктурных, башенных компаний в частности. В прошлом году, по сообщению пресс-службы группы компаний, когда делегация «Русских Башен» активно участвовала в программе TowerXchange Europe в Лондоне, Александр Чуб вел круглый стол и модерировал одну из секций.

На вопрос: «Что дает инфраструктурному игроку из России регулярный обмен опытом с коллегами по индустрии?» – президент группы компании «Русские Башни» отвечает, что в настоящее время для компании, который хочет шагать в ногу с рынком, а еще лучше опережать его, важно занимать активную позицию. «И российский, и европейский рынок телеком-инфраструктуры находятся сейчас в стадии формирования, да и вся индустрия телекоммуникаций претерпевает кардинальную трансформацию, – отмечает А. Чуб. – В этих условиях важно меняться, реагировать на внешние изменения, адаптировать удачные находки коллег и самим генерировать идеи. При этом важно не просто понимать, куда направлен вектор движения, но и в обсуждении с такими же компаниями из разных стран формировать его».

И в этом смысле ГК «Русские Башни», которая год от года демонстрирует экспоненциальный рост бизнеса, создавая новые инфраструктурные решения для городской среды, развивая новые услуги в области управления инфраструктурой, технологиями и данными, есть чем поделиться с представителями ведущих мировых башенных компаний. «Многое из того, что мы делаем, является уникальным, -- констатирует А. Чуб, – поэтому неудивительно, что на каждом мероприятии TowerXchange мы видим непритворный интерес к нашему опыту со стороны коллег из других стран».

В текущей геополитической ситуации, учитывая наличие среди акционеров группы компаний «Русские Башни» международных фондов, членство его первого лица в экспертном совете профессиональной ассоциации инфраструктурных компаний TowerXchange должно оказать положительное влияние на развитие ее бизнеса, считает Татьяна Толмачева, основатель и председатель совета директоров iKS-Consulting. «Международные отраслевые сообщества, – отмечает она, – как правило, являются достаточно эффективным инструментом для развития связей внутри своей экосистемы, повышения узнаваемости на международном уровне, формированию положительного имиджа, росту доверия к репутации компании и укреплению ее международного авторитета».

Приглашение от открытого профессионального сообщества TowerXchange войти в число ее 35 ведущих экспертов не накладывает на А.Чуба формальных обязанностей. Тем не менее в группе компаний «Русские Башни» расценивают этот дружественный акт как признание ее вклада в деятельность этой профессиональной ассоциации и как определенную ответственность за развитие мировой инфраструктурной индустрии, которую берет на себя ее президент.

Подготовила А. Крылова

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.