Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Жители «Тюменской матрешки» перестали экономить на смартфонах в предновогодний период

25 января 2017

АО «МТС», телекоммуникационный оператор в России, подводит итоги продаж в собственной розничной сети в Тюменской области, ХМАО и ЯНАО в декабре 2016 года. По сравнению предновогодним периодом 2015 года количество продаж смартфонов выросло в регионах «Тюменской матрешки» вдвое.

Средняя стоимость «умного» телефона в рознице МТС заметно поднялась во всех трех территориальных отделениях розницы МТС, составив в конце 2016 года около 2,5 тысяч рублей по всем регионам.

При этом взрывной рост популярности показали смартфоны дороже 15 000 рублей: продажи в самой дорогой категории выросли в «Тюменской матрешке» в 1,8 раза по сравнению с предыдущим предновогодним периодом. На втором месте по росту популярности — модели стоимостью от 5 000 до 9 999 рублей. Спрос на них в декабре 2016 года увеличился на 10% по сравнению с 2015 годом.

Самым востребованным брендом декабрьских продаж в регионе стал Samsung. Модели этой марки заняли первые места во всех ценовых категориях. А в самой престижной группе смартфонов стоимостью свыше 15 000 рублей Samsung занял четыре позиции в пятерке самых популярных моделей.

«Новогодние праздники-2016 выявили новую тенденцию: покупатели вышли из режима жесткой экономии и выбирали смартфоны, ориентируясь не столько на стоимость, сколько на технические характеристики. Особенно это заметно в Тюменской области, ХМАО и ЯНАО, где мобильный интернет является одним из главных средств связи в удаленных населенных пунктах. Поэтому многие клиенты сделали выбор в пользу высокой цены и качества. Росту интереса к дорогим смартфонам способствуют выгодные предложения по кредитам и рассрочке в нашей рознице. Мы предлагаем пользователям возможность приобрести гаджет без переплат и без первого взноса и оплатить его стоимость в течение 10 или 24 месяцев», — рассказал директор розничной сети МТС на Урале Даниил Хрусталев.

Две трети проданных в декабре 2016 года в рознице МТС смартфонов составили модели с поддержкой 4G. По сравнению с 2015 годом доля LTE-смартфонов выросла в два раза. Это во многом связано с развитием сети «четвертого поколения» в Тюменской области, ХМАО и ЯНАО. Сейчас сигнал LTE в сети МТС действует в большинстве городов этих территорий. В 2015-16 годах МТС улучшила 4G благодаря внедрению мультидиапазонной сети LTE-Advanced. Благодаря внедрению технологии объем мобильной передачи данных в сети МТС в Тюменской области, ХМАО и ЯНАО вырос в 2–2,5 раза.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.