Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Москвичи выберут более 580 объектов для благоустройства на «Активном гражданине»

25 января 2017

Публичное обсуждение открылось 25 января.

Голосование на портале «Активный гражданин» определит более 580 объектов для благоустройства. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем официальном микроблоге Twitter и персональной странице в социальной сети «В Контакте». Собянин отметил, что в 2017 г. столичный власти продолжат активно благоустраивать город.

«Вы, как и прежде, решаете на портале «Активный Гражданин», где и какую площадку благоустроить, какое оснащение установить. Только теперь ваши ответы на портале «Активный Гражданин», станут еще более детальными. Всего с помощью портала «Активный Гражданин» в этом году планируем благоустроить более 580 объектов», - сказал Собянин.

Сообщается, что голосования пройдут в 124 районах столицы. Открывается публичное обсуждение частично уже 25 января. Полностью все голосования будут запущены в течение двух недель, сообщает ДИТ Москвы.

«Активные граждане» смогут ознакомиться с проектной моделью благоустройства и проголосовать за наиболее понравившийся вариант. Пользователи также смогут помечать элементы, которые, по их мнению, необходимо установить во дворах. К примеру, для детской площадки предусмотрено 9 вариантов архитектурных форм. В их числе качели, горка, песочный дворик, карусель и другие. Выбрать можно до пяти предложенных решений.

Появятся в «Активном гражданине» другие опции. Участники проекта смогут ознакомиться с территориальным расположением возможных площадок на интерактивной карте и выбрать из предложенных адресов тот, где, как они считают, следует создать, к примеру, зону отдыха.

В 2017 г. на благоустройство районов правительством Москвы выделено свыше 8 млрд рублей. Более 50% процентов этой суммы будет распределено по результатам голосования в проекте «Активный гражданин».

В 2016 г. по итогам голосований, проведенных по 121 району, столичные власти благоустроили 362 объекта: 117 детских площадок, 32 зоны отдыха, 96 спортивных площадок, 74 междворовые территории и 43 площадки для выгула животных.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.