Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Citrix поддерживает HP в создании адаптивных систем масштаба предприятия

29 октября 2003
Citrix сертифицирует HP OpenView и выпускает новый тестирующий модуль для оптимизации производительности системы - об этом было объявлено на Citrix iForum 2003.

Компания Citrix Systems, мировой лидер в сфере решений по обеспечению инфраструктуры доступа, объявила об активной поддержке стратегии HP на создание адаптивных систем масштаба предприятия путем сертификации Citrix MetaFrame Presentation Server для решений HP OpenView и создания нового инструмента, который поможет ИТ-структурам вести мониторинг работы конечных пользователей и незамедлительно решать возникающие в ходе этой работы проблемы. Citrix также стала участником программы HP OpenView Solution Alliance Program со статусом Solution Partner.

Сертификация MetaFrame Presentation Server для HP OpenView поддерживает нацеленность HP на создание адаптивных систем масштаба предприятия с целью снизить сложность информационной системы и повысить производительность работы корпоративного центра данных. Основной компонент платформы Citrix MetaFrame Access Suite, MetaFrame Presentation Server, централизованно управляет гетерогенными приложениями и предоставляет функциональность приложений работникам независимо от их местоположения. Управляемость критически важна для снижения сложности гетерогенной вычислительной системы, поэтому многие заказчики стремятся к централизации управления многосерверных систем и их мониторингу с одной консоли управления. Сочетая MetaFrame Presentation Server с решениями HP OpenView, системные администраторы могут выполнить эту задачу с консоли HP OpenView, которая обеспечивает простое и стандартизированное управление многосерверной системой - а это, в свою очередь, значительно сокращает расход времени и средств на администрирование.

Практическим результатом объединенных усилий Citrix и HP стал выпуск нового продукта - тестирующего модуля HP OpenView Probe для Citrix MetaFrame Presentation Server. По мере роста числа организаций, разворачивающих решения Citrix на предприятиях, возрастают требования к точному мониторингу, управлению системой и действиями пользователей. Продукт HP OpenView Probe для Citrix MetaFrame Presentation Server ведет учет ввода данных пользователем, количество обращений к приложениям и выдает информацию именно в таком виде, в котором она представлена пользователю, т.е. открывает "окно", сквозь которое сетевой администратор ведет мониторинг действий пользователя. Тестирующий модуль поможет ИТ-организациям улучшить обслуживание пользователя, обеспечив измерение в реальном времени и составление отчета обо всех его действиях, включая все изменения изображений на экране и функциональное использование множества приложений. Информация, собранная тестирующим модулем, позволит системным администраторам оптимизировать работу системы, сократить время принятия решений, предупредить возникновение проблем.

29 октября 2003 г.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.