Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

Компания с украинскими корнями вышла на рынок криптовалют Китая

30 января 2017

Гонконгская финтех-компания Credit China Fintech Holdings вложила $30 млн в компанию с украинскими корнями BitFury, которая занимается производством оборудования для майнинга криптовалют.

В рамках сделки стороны договорились о создании совместного предприятия, которое будет продавать в Китае оборудование для майнинга, разработанное в BitFury.

Компания BitFury основана в 2011 г. Валерием Вавиловым из Латвии и Валерием Небесным из Украины. Она производит оборудование для майнинга криптовалют, в том числе биткоинов, и предоставляет блокчейн-системам вычислительные мощности в своих дата-центрах. На сегодня BitFury является одной из крупнейших инфраструктурных и процессинговых компаний на этом специфическом рынке. У компании есть офисы в Сан-Франциско, Вашингтоне, Амстердаме, Лондоне, Гонконге, а серверы размещены в Грузии и Исландии.

Ранее, в 2014 году BitFury привлек $20 млн инвестиций от ряда инвесторов, в частности Билла Тая, Ларса Расмуссена, Боба Дайкса и грузинского фонда Georgian Co-Investment Fund (GCF). А в 2015-м инвестором BitFury стал iTech Capital. За все время BitFury привлекла $90 млн. Среди инвесторов также значатся DRW Venture Capital, Binary Financial, Blockchain Capital, ZAD Investment и другие.

Источник:  ЛІГА.net 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.