Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Al Rajhi Bank внедряет решение компании Gemalto для мгновенного выпуска EMV-карт в новых терминалах самообслуживания

30 января 2017

Быстрое обновление карты в любое время способствует улучшению качества банковских услуг в век цифровых технологий.

Компания Gemalto, мировой лидер в области цифровой безопасности, поставляет Al Rajhi Bank, главной финансовой организации Саудовской Аравии, решение для мгновенного выпуска карт Instant card issuance для нового поколения банковских терминалов самообслуживания. Технология Gemalto обеспечивает безопасную замену платежных EMV-карт, которые мгновенно печатаются на месте, предлагая клиентам быстрое и удобное продление карты в любое время. В результате, сотрудники Al Rajhi могут сосредоточиться на предоставлении услуг с добавленной стоимостью и персонализированной поддержке клиентов.

Новые терминалы являются последней стадией амбициозной стратегии Al Rajhi по предоставлению банковских услуг в век цифровых технологий, построенных на основе длительного использования решения компании Gemalto для мгновенного выпуска карт. Пользователям достаточно вставить имеющуюся карту во встроенное в терминал устройство для считки и далее ввести свой PIN-код для аутентификации. Одноразовый пароль (OTP) автоматически отправляется по SMS, чтобы облегчить двойную аутентификацию и обеспечить соблюдение всех необходимых стандартов безопасности. Готовая к использованию карта немедленно выдается клиенту. В настоящее время терминалы устанавливают снаружи существующих филиалов, чтобы обеспечить круглосуточный и свободный доступ клиентов, а в дальнейшем планируется установить такие терминалы и в других местах, например, в торговых центрах.

Компания Gemalto запустила решение для мгновенного выпуска EMV-карт десять лет назад; оно было адаптировано Al Rajhi в 2009 году. Система мгновенного выпуска карт Instant Issuance развернута сейчас в 1200 пунктах выпуска в банковских филиалах; через нее ежедневно выдается до 20 000 карт. Решение Gemalto может использоваться вместе с любым типом аппаратного обеспечения, оптимизируя гибкость стратегии закупок для Al Rahji.

«Внедрение решения в терминалах является частью нашего текущего плана, направленного на преобразование и подготовку филиалов к новой эре цифрового банкинга, а также на предоставление нашим клиентам передовых услуг и безукоризненного обслуживания, – сказал Салех Алзумай (Saleh Alzumaie), генеральный директор подразделения розничного банковского обслуживания в Al Rajhi Bank. –Теперь мгновенное обновление карты доступно в терминалах самообслуживания в режиме 24/7. Благодаря этому наши сотрудники теперь смогут сконцентрироваться на активном привлечении и поддержке клиентов. С момента развертывания таких терминалов объем выпуска карт увеличился на 30 %».

«Мы сотрудничаем с Al Rajhi Bank на протяжении многих лет. Данная инновация в дальнейшем укрепит свои позиции в качестве перспективного нововведения в области платежных средств и автоматизации, – отметил Эрик Клодель (Eric Claudel), президент подразделения Gemalto на Ближнем Востоке и в Африке. – В Саудовской Аравии впервые произведено развертывание нашей технологии мгновенного выпуска карт в терминалах самообслуживания. С момента ее введения в январе количество карт, которые были выпущены таким способом, уже увеличилось в три раза».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.