Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Киберпонедельник-2017. Первые итоги

31 января 2017

Всероссийская онлайн-распродажа «Киберпонедельник-2017» стартовала в полночь с 29 на 30 января. В акции на площадке Kiberponedelnik.com принимают участие более 130 магазинов-участников. Организаторы акции подвели промежуточные итоги.

За первые сутки после начала акции совокупный трафик составил 830 тыс. человек. Средняя скидка составляет 40%. В рамках категорий средняя скидка составляет: электроника и бытовая техника 35%, одежда обувь 50%, красота, здоровье, детские товары 40%, дом и дача 40%. Размер среднего чека 3 тыс. рублей. На данный момент наиболее популярной товарной категорией является бытовая техника и электроника. Второе место занимает одежда и косметика, на третьем месте обувь.
 
Александр Иванов, Президент Национальной Ассоциации Дистанционной Торговли (НАДТ): «Мы запустились с акцией очень успешно. Все идёт по плану. Подавляющее число продавцов отнеслись к работе добросовестно, что позволяет большинству покупателей находить необходимые товары по выгодным предложениям. Есть несколько нарушений, мы о них в курсе. Держим руку на пульсе и боремся с недобросовестными ритейлерами».
 
На сайте Kiberponedelnik.com свои предложения представили 130 магазинов. В числе магазинов, которые участвуют в распродаже — Связной, Media Markt, Aliexpress.ru, Pleer.ru, Huawei.ru, Buyon.ru, Adidas.ru, Reebok.ru, Дочки-Сыночки, 003ru, Microsoftstore.ru, Nike.com и другие. В данный момент сайт Kiberponedelnik.com справляется с нагрузкой в нормальном рабочем режиме.
 
«С технической точки зрения все отлично. Мы проделали дополнительную работу по улучшению системы после онлайн-распродажи Black Friday. Несмотря на то, что сайт  BlackFridaySale.ru в ноябре 2016 года показал себя очень хорошо, мы уделили еще большее внимание работе площадки Kiberponedelnik.com, и теперь система работает безукоризненно», —  прокомментировала Светлана Харабурова, Коммерческий директор технического партнера акции на площадке Kiberponedelnik.com.
 
Более 40% покупателей, посетивших площадку Kiberponedelnik.com в первые сутки распродажи — жители Москвы, Московской области, а также Санкт-Петербурга. Остальные 60% — жители других городов России. В число наиболее активных городов вошли также Екатеринбург, Уфа, Краснодар, Казань, Челябинск, Новосибирск и Самара.
 
Организатором акции на сайте Kiberponedelnik.com выступает Национальная Ассоциация Дистанционной Торговли (НАДТ). Техническим партнером акции является компания ООО «Блэк Фрайдэй» (организатор первой российской «Чёрной пятницы» и владелец площадки blackfridaysale.ru).
 
Онлайн-распродажа на площадке Kiberponedelnik.com продлится до 23:59 1 февраля 2017.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.