Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

34 члена Bridge Alliance теперь имеют доступ к решению для управления подписками

01 февраля 2017

34 члена Bridge Alliance теперь имеют доступ к решению для управления подписками по требованию On-Demand Connectivity компании Gemalto для промышленных и потребительских устройств Интернета вещей.

Компания Gemalto, мировой лидер в области цифровой безопасности, была выбрана для поставки своего продукта ─ решения для управления подписками по требованию On-Demand Connectivity (ODC) коммерческому союзу Bridge Alliance, в состав которого входят 34 лидирующих мировых оператора мобильной связи (MNOs) Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока и Африки, обслуживающих более 800 миллионов абонентов. Развернутое компанией Gemalto решение для управления подписками по требованию On-Demand Connectivity в сочетании со встроенными SIM-идентификаторами (eSIM) устраняет логистические проблемы с организацией подключения к сети на разных территориях, с которыми сталкиваются производители устройств и поставщики услуг Интернета вещей (IoT).

Благодаря возможности удаленного управления подписками пользователи могут легко подключаться к сети любого оператора мобильной связи, входящего в состав Bridge Alliance, что позволяет им немедленно получать доступ к Интернету на своих устройствах, а также легко управлять своими мобильными подписками. Данное решение совместимо со встроенными SIM-идентификаторами M2M GSMA (для промышленных IoT-приложений) и встроенными SIM-идентификаторами GSMA (для потребительских устройств).

На сегодняшний день рынок Интернета вещей является одним из наиболее быстроразвивающихся рынков. Согласно прогнозам аналитической компании IHS Markit’s, сделанным в 2016 году, к 2017 году будет использоваться 20 млрд. подключенных устройств. Число единиц установленного программного обеспечения будет продолжать расти, составив 30 млрд. к 2020 году, и побьёт все возможные рекорды к 2025 году*, достигнув 75 млрд. единиц. Также наблюдается переход рынка с узкоспециализированных на межотраслевые устройства Интернета вещей, например, использование подключенных электрических лампочек, которые могут быть введены в различные сектора. Нашей основной целью является предоставление интегрированных услуг по ,беспрепятственному подключению к сети, отвечающих мировым стандартам, как для наших промышленных клиентов, так и для пользователей приборов, подключенных к Интернету вещей, ─ сказала Эйлин Тан (Eileen Tan), исполнительный директор Bridge Alliance. ─ Наше сотрудничество с компанией Gemalto позволяет нам автоматизировать предоставление услуг связи «на лету» (over-the-air, OTA) для удовлетворения высоких требований наших клиентов».

Интернет вещей является основой для многих новых тенденций и технологий, таких как Industry 4.0 и Big Data, ─ отметил Сашидхар Тотадри (Sashidhar Thothadri), вице-президент по продажам подразделения Gemalto в Южной Азии и Японии. ─ Ввиду возрастающего интереса к Интернету вещей, мы с радостью предоставляем действительно удобный способ подключения любого IoT-устройства ─ от «подключенных автомобилей» до носимых устройств и прочих промышленных приложений M2M ─ с охватом широкой географической зоны, что становится возможным благодаря сетям членов Bridge Alliance».

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.