Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В Росии и СНГ стартовал Open Innovations Startup Tour

02 февраля 2017

Первым городом, принявшим у себя тур Open Innovations Startup Tour (OIST),  стал Якутск, далее мероприятие продолжится в Хабаровске, а затем - в Алматы.  Всего же в течение последующих трех месяцев стартап-тур пройдет по 13 городам России и СНГ.

На данный момент на мероприятие заявлено более 2000 проектов, и зарегистрировано 8000 человек. Регистрация на конкурс в каждом городе заканчивается за три недели до проведения, так что число участников может вырасти. Проекты принимаются по трем направлениям - "Индустриальный трек", "Биомедицинский трек" и "ИТ-трек".

Роад-шоу, направленное на развитие технологического предпринимательства в стране, проводится Фондом "Сколково" с 2011 года, но в 2017 году мероприятие получило название Open Innovations Startup Tour  (OIST), а в его организаторах, помимо фонда «Сколково», значится теперь и РВК. Новый формат OIST будет максимально интегрировать региональные программы других институтов развития, среди которых Роснано и Фонд содействия инновациям.  

Главной целью OIST было и остается формирование в регионах культуры технологического предпринимательства и поиск перспективных технологических проектов. Новым стало объединение экосистемных мероприятий, среди которых OIST, Startup village и форум «Открытые инновации»  в эффективный  годовой цикл отбора инновационных проектов.

В рамках мероприятий Open Innovations Startup Tour начинающие предприниматели узнают, как довести идею до проекта с высоким инвестиционным потенциалом и грамотно выстроить все бизнес-процессы на старте. РВК проведет для участников региональные сессии практического консалтинга (РСПК). Cтартапы получат консультации экспертов венчурной отрасли по подготовке проектов для презентации инвесторам и выводу их на рынок.

РВК также предоставит лучшим командам в каждом городе доступ к онлайн-программе Предакселератора GenerationS. Программа создана специально для проектов ранних стадий и включает интенсивный образовательный курс по основам технологического предпринимательства. 

В июне 2017 года для финалистов регионального отбора Open Innovations Startup Tour пройдет конкурс Startup Village, где команды смогут побороться за денежные призы в размере 3 млн, 2 млн и 1 млн рублей. 10 финалистов Startup Village примут участие в очном отборе в корпоративные акселераторы GenerationS. Команды, успешно прошедшие отбор, смогут доработать свои продукты в тесном взаимодействии с крупными российскими корпорациями, запустить совместные проекты и привлечь инвестиции на развитие.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.