Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Роскосмос переходит к электронным закупкам

06 февраля 2017

«Роскосмос»  и его закупочная деятельность будут подключены к специализированной электронной торговой площадке «Автоматизированная система торгов государственного оборонного заказа» (АСТ ГОЗ) для проведения закрытых процедур закупок.

Соответсвующее соглашение подписали первый заместитель генерального директора Роскосмоса Татьяна Ельфимова и генеральный директор ООО «АСТ ГОЗ» Феликс Кордыш, которые подчеркнули актуальность системы, которая очень важна для работы с государственным оборонным заказом.

Татьяна Ельфимова отметила: «Благодаря интеграции в АСТ ГОЗ мы повысим эффективность работы, уйдем от бумажного документооборота, который раньше мог достигать и нескольких сотен страниц. Особенно это актуально для РОСКОСМОСА в связи с осуществлением закупок товаров, работ и услуг в сфере космической деятельности, сведения о которых не составляют государственную тайну, но не подлежат размещению в ЕИС».

По словам Максима Овчинникова, заместителя руководителя ФАС, основное преимущество при работе с ресурсами электронной площадки при передаче информации ограниченного доступа – это осуществление закупок в защищенной доверенной среде, закрытой от публичности.

Система АСТ ГОЗ обеспечивает многоуровневую систему защиты информации от несанкционированного доступа, которая построена с использованием программно-аппаратных средств, сертифицированных в соответствии с требованиями безопасности, пояснил Феликс Кордыш.

Система АСТ ГОЗ обеспечивает
  • взаимодействие с ресурсами электронной площадки при передаче информации ограниченного доступа осуществляется в защищенной доверенной среде, закрытой от публичности;
  • защищенный электронный документооборот с использованием средств электронной подписи;
  • многоуровневую систему защиты информации от несанкционированного доступа, построенная с использованием программно-аппаратных средств, сертифицированных по требованиям безопасности;
  •  строгий учет абонентов, подключаемых к закрытой части электронной площадки.
Церемония открытия автоматизированной системы торгов состоится 7 февраля .
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.