Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

PQI My Lockey – первый в мире внешний ключ доступа, получивший сертификат соответствия требованиям системы биометрической идентификации Windows Hello от Microsoft

06 февраля 2017

Компания PQI, один из производителей периферийного оборудования для мобильных систем, входящий в состав концерна Foxlink, сегодня объявила о получении первого в мире сертификата соответствия системе дактилоскопической идентификации Microsoft Windows Hello для своего внешнего аппаратного ключа My Lockey, который обеспечивает удобный доступ и гарантирует многоуровневую защиту данных. Пользователи компьютеров, не оснащенных встроенными устройствами биометрической идентификации, смогут использовать вместо них электронный «золотой ключ» My Lockey, который поступит в продажу в середине февраля.

По окончании выставки «CES 2017» Спенсер Цю, глава отдела международных операций компании PQI, с полной уверенностью заявил: «PQI давно наблюдает за состоянием дел на рынке устройств биометрической идентификации и теперь намеревается обойти всех своих конкурентов. Ключ доступа PQI My Lockey на выставке CES 2017 привлек широкое внимание, причем количество людей, проявивших интерес к данному устройству, превысило все наши ожидания. Он оказался не менее популярным, чем смартфоны, автомобильные бортовые системы и видеорегистраторы. Для создания ключа My Lockey компания PQI задействовала мощные научно-исследовательские ресурсы концерна Foxlink Group, имеющие богатый опыт разработки недорогого высокоэффективного оборудования для данного узкоспециализированого рынка, и заключила партнерское соглашение с компанией Synaptics – лучшим американским производителем интегральных сенсорных панелей и тачпэдов. Сегодня, после получения сертификата корпорации Microsoft в дополнение к полученному ранее сертификату альянса FIDO (Fast IDentity Online), этот ключ доступа стал первым в мире внешним устройством дактилоскопической идентификации, предназначенным для послепродажного оснащения компьютеров с установленной системой Windows Hello! Использование самых современных технологий и наличие указанных сертификатов позволило гарантировать высокое качество и надежность ключа доступа PQI My Lockey и резко повысило его популярность у потребителей. Продуманная новаторская система биометрической защиты вывела компанию PQI на самые передовые позиции в индустрии устройств дактилоскопической идентификации!»

Особого упоминания заслуживает усовершенствованная система шифрования данных My Lockey, применяемая к файлам и папкам. Шифрование / дешифрование файлов и папок может осуществляться простым касанием пальца. Вам больше не придется запоминать и вводить сверхсложные пароли и беспокоиться, что вы забудете пароль или окажетесь жертвой несанкционированного доступа. Зашифрованные папки будут отображаться так же, как и все остальные, не привлекая ненужного внимания любопытных глаз. В ближайшее время PQI продолжит работать над оптимизацией технологий дактилоскопической идентификации с целью реализации более широкого диапазона применений. В дальнейшем ключ доступа My Lockey сохранит поддержку имеющихся удобных функций: например, функции «Избранное», позволяющей легко и безопасно входить в любимые социальные сети или на сайты интернет-магазинов. Вы сможете также использовать его для сетевой аутентификации в системах электронной коммерции и онлайн-платежей или для подключения к облачным базам данных. Ключ My Lockey откроет для вас эру удобного и безопасного интеллектуального доступа к цифровой информации!

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.