Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

Молдова начинает закупку информационной системы 112

06 февраля 2017

В соответствии с Планом действий по реализации Единой национальной службы экстренных вызовов 112, тестирование системы состоится до конца 2017 года, а полный ввод в эксплуатацию – в третьем квартале 2018 года.

Министр информационных технологий и связи Василе Ботнарь провел рабочую встречу с лицами, ответственными за реализацию Единой службы экстренных вызовов 112 в Республике Молдова.

Анализируя план действий по реализации Службы 112, министр Василе Ботнарь отметил, что все мероприятия будут завершены в установленный срок, подчеркнув саму важность ускоренного темпа.

«Реализация Службы 112 – очень важна для государства, а также для граждан, так как это будет способствовать повышению качества аварийно-спасательных служб. Задача состоит в том, чтобы Служба 112 начала работать как можно скорее», утвердил Василе Ботнарь.

По словам Ливиу Оборок, директора Единой национальной службы экстренных вызовов 112, был осуществлен ряд мероприятий, связанных с нормативными и организационными аспектами о функционировании учреждения, а в частности: разработан свод правил, штатное расписание приобретен домен www.112.md, определены помещения для центров по обработке вызовов, и т.д.

В ходе встречи была утверждена техническая спецификация для создания коммуникационной инфраструктуры и автоматизированной информационной системы 112. Документ был разработан при поддержке группы международных экспертов.

Также было принято решение запустить международный тендер на закупку автоматизированной информационной системы 112. Тендер начнется 3 февраля 2017 года и завершится 15 марта 2017 года – крайний срок для представления тендерных заявок.

Условия тендера, в том числе требований, предъявляемых к участникам можно посмотреть на сайте. Цель состоит в том, чтобы выбрать потенциальную опытную компанию, которая будет заниматься предоставлением программного обеспечения, настройкой и обновлением коммуникаций.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.