Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Softline модернизировала систему хранения данных СГ УРАЛСИБ

07 февраля 2017

В результате проекта заказчик получил универсальную масштабируемую и отказоустойчивую СХД, отвечающую его высоким корпоративным стандартам.

В связи с постоянно увеличивающимся объемом обрабатываемой информации, Страховой группе УРАЛСИБ потребовалось обновление системы хранения данных (СХД). Ранее компания использовала оборудование различных производителей, придерживаясь подхода приобретения под задачу. С помощью нового массива планировалось консолидировать хранения данных виртуальной инфраструктуры VMware, системы бизнес-аналитики, VDI и т.д. Критериями для выбора были производительность, надежность и совокупная стоимость решения.

В качестве ИТ-партнера выступила компания Softline, предложившая высокотехнологичное и инновационное решение израильской компании INFINIDAT. INFINIDAT основана в 2011 году Моше Янаем (Moshe Yanai), создателем таких систем хранения, как IBM XIV и EMC Symmetrix. Для решения задач заказчика была выбрана модель InfiniBox F2240.

Специалисты заказчика протестировали СХД удаленно на базе ЦОДа производителя: полученные результаты превзошли ожидания. Благодаря условиям try&buy от вендора специалисты СГ УРАЛСИБ получили оборудование и смогли уже на своей площадке оценить достоинства системы хранения и принять решение о приобретении.

Работы по внедрению включали в себя инсталляцию оборудования в ЦОДе заказчика, тестирование надежности и интеграцию в ИТ-инфраструктуру. Новая система хранения показала высокую производительность. Например, стандартный аналитический отчет теперь формируется почти в 3 раза быстрее.

INFINIDAT InfiniBox — это инновационная универсальная система хранения данных премиум-класса для критически важных задач. Благодаря самовосстанавливающейся архитектуре и многократному резервированию InfiniBox обеспечивает надежность на уровне 99,99999%. Система предполагает высокую плотность хранения данных и позволяет расположить в одной стойке емкость в несколько петабайт. Высокая производительность достигается благодаря эффективной архитектуре распределения потоков данных и значительному объему кэш памяти (flash cache) на твердотельных накопителях. Заказчик приобрел систему хранения объемом 130ТБ полезной емкости. При этом ему была поставлена Infinibox F2240 с полным набором дисков и кэша (330ТБ и 38ТБ), ограниченная лишь лицензией. Модель предоставления ресурсов «capacity on demand» от компании Infinidat дает возможность мгновенного расширения СХД после приобретения дополнительных лицензий.

«Мы рады, что компания Softline является нашим партнером на российском рынке. Уверены, что это взаимодействие позволит реализовать новые проекты и расширит наше присутствие в России. В проекте для СГ УРАЛСИБ нам удалось подтвердить высокую надежность и производительность решения. Это позволило заказчику не только консолидировать разноплановые бизнес-задачи в одной СХД, тем самым сэкономив на поддержке и управлении, но и получить заметное преимущество в производительности», - рассказал Александр Рабкин, директор по развитию бизнеса и продажам компании Infinidat в России и странах СНГ.


«Для нас это первый опыт внедрения системы InfiniBox для российского заказчика. Мы уверены, что в дальнейшем популярность этого решения на отечественном рынке будет только расти, и предлагаем клиентам уже сейчас протестировать оборудование в нашей демо-зоне», - отметил Олег Писмарев, ведущий менеджер по работе с финансовыми организациями компании Softline.

«Когда нам потребовались дополнительные ресурсы, а модернизация существующих систем хранения требовала существенных вложений, мы сделали выбор в пользу решения компании Infinidat. В результате нам удалось снизить стоимость хранения в 2,5 раза при более высокой производительности и избавиться от проблем, связанных с дальнейшим апгрейдом СХД», - отметил Сергей Жердев, руководитель департамента информационных технологий СГ УРАЛСИБ.

СГ УРАЛСИБ - крупная федеральная страховая компания, сфокусированная на страховании ответственности, имущества, добровольном медицинском страховании и банкостраховании. Головной офис компании находится в Москве.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.