Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Avast выпустил новую версию антивируса

07 февраля 2017

Avast Software выпустил новую версию своего флагманского программного продукта в области обеспечения цифровой безопасности - Avast 2017.

Avast 2017 отличается более мощным модулем безопасности и демонстрирует преимущества продвинутого анализа, основанного на облачной архитектуре. Avast 2017 быстрее обнаруживает угрозы, а также обладает дополнительными уровнями защиты пользователей от киберпреступников. Новые функции и улучшения теперь доступны для любого продукта Avast 2017 и работают для предотвращения мгновенных хакерских атак, мониторинга кибершпионажа за учетными записями и финансовой информацией пользователя. Они помогают обезопасить множество паролей и предлагают инновационное решение для бесперебойной работы игр на компьютере.

Эффективное обнаружение угроз и новые функции обеспечения безопасности

Это первый выпуск продукта Avast для персональных компьютеров с момента приобретения AVG в сентябре 2016 г. Сочетание технологий обнаружения угроз обоих продуктов позволяет Avast обеспечивать наилучшую на сегодняшний момент защиту от киберпреступлений. Все продукты для защиты пользователей Avast 2017 — Avast Free Antivirus, Avast Pro Antivirus, Avast Internet Security и Avast Premier — включают следующие новые функции и улучшения:

  • CyberCapture: собственный умный облачный сканер файлов Avast стал еще быстрее. CyberCapture в режиме реального времени изолирует неизвестные файлы в безопасную облачную среду для более глубокого анализа и автоматически устанавливает двустороннюю коммуникацию с Avast Threat Labs для ускорения обнаружения. В настоящий момент CyberCapture анализирует около 10 000 новых файлов в день. Более чем по половине из них решение принимается в течение пяти и менее минут.
  • Behavior Shield: эта новая функция постоянно отслеживает подозрительное поведение любого запущенного на компьютере ПО и автоматически защищает пользователя от мгновенных угроз, вредоносных программ и кибершпионажа за паролями и банковскими реквизитами, что обычно невозможно при использовании традиционных методов обнаружения. Behavior Shield особенно эффективен в случае возникновения угроз от программ-вымогателей.
  • Непрерывный ход игры: Игровой процесс больше не прерывается с новым режимом Game Mode от Avast. Он автоматически определяет запуск игры и позволяет достичь максимальной скорости и эффективности. Когда Avast 2017 переходит в Game Mode (режим игры), он не только приостанавливает все уведомления и фоновые процессы Avast, но и задерживает остальные уведомления, а также ставит на паузу обновления Windows Updates, чего не делают другие антивирусы.
  • Управление паролями: Avast Passwords были переработаны для усиления безопасности пользователей ПК и Mac. Пароли пользователей надежно защищены и хранятся в одном удобном мест. Avast Passwords автоматически управляет паролями от всех онлайн-аккаунтов. В премиум-версии продукта пользователь автоматически получает уведомление, если данные его аккаунта оказываются раскрытыми в Интернете, а также имеет доступ к блокировке паролей на компьютере с телефона.
  • Wi-Fi Inspector: Wi-Fi Inspector от Avast, был впервые запущен в 2014 г. в рамках Avast Home Network Security. Wi-Fi Inspector автоматически сканирует домашние сети для выявления уязвимых устройств, а также предоставляет пошаговые инструкции для решения проблем с безопасностью. Сейчас это особенно актуально, так как крупные ботсети, например, недавний Mirai, научились успешно атаковать IoT-устройства и домашние роутеры.
  • Passive Mode: этот новый режим позволяет пользователям запускать два антивируса одновременно, выбирая те функции, которые они предпочитают в каждом из решений, не снижая эффективности ПК и не требуя удаления или новой установки решений.
Новая версия Avast 2017 появилась вслед за выпуском компанией в начале января обновленных продуктов AVG. Совместная работа двух лабораторий по изучению угроз позволила повысить качество безопасности пользователей. Сеть Avast по обнаружению угроз теперь является крупнейшей в мире. Она использует поведенческий анализ на основе облачной архитектуры, технологии искусственного интеллекта, а также доступ к сетям более 400 миллионов конечных пользователей для обнаружения и нейтрализации угроз в режиме реального времени. Технология поведенческого анализа AVG теперь интегрирована в продуктовую линейку пользовательских продуктов Avast 2017, что позволяет эффективнее обнаруживать угрозы.

Винс Стеклер, генеральный директор компании Avast: «Выпуск новых релизов Avast и AVG — важный этап для компании после объединения наших команд и технологий. Каждый продукт сейчас представляет лучшие стороны Avast и AVG — самое надежное на сегодняшний день обнаружение угроз и еще более высокое качество, чем привыкли ожидать наши клиенты. Это не только требует высокого уровня командной работы, но и демонстрирует нашу постоянную приверженность обеспечению решений в области безопасности, способных реагировать на новые угрозы в области безопасности Интернета вещей. Наш совместный опыт работы с технологиями машинного обучения и искусственного интеллекта означает, что теперь мы выявляем и устраняем угрозы на невиданном ранее уровне, защищая 400 миллионов пользователей по всему миру».

Новые версии Avast 2017, включая Avast Free Antivirus, Avast Pro Antivirus, Avast Internet Security и Avast Premier, теперь доступны для всех текущих пользователей Avast.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.