Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

К чемпионату мира по футболу в Москве создана единая платформа видеонаблюдения

09 февраля 2017

На базе городской системы видео-наблюдения создана единая видеоплатформа, в которую будут интегрированы камеры стадионов, фан-зон, транспортной  и пешеходной инфраструктуры и некоторые частные системы.

Об этом сообщил заместитель руководителя Департамента информационных технологий города Москвы Александр Горбатько на форуме «Технологии безопасности».

«Появление единой платформы видеонаблюдения поспособствует выполнению нашей главной задачи: созданию комфортной и безопасной среды при проведении чемпионата мира по футболу 2018 года», - заявил Горбатько.

В период подготовки к проведению мирового первенства единая платформа видеонаблюдения осуществляет контроль за ходом строительства объектов и содержанием территорий, а также помогает в планировании инфраструктуры. А летом 2018 г., когда в Москве будут играться матчи чемпионат мира, видеонаблюдение будет обеспечивать безопасность и мониторить обстановку.

Единая платформа видеонаблюдения собирает и хранит все данные, поступающие с интегрированных в нее камер. Основная часть – более 150 тыс. камер – входит в городскую систему видеонаблюдения. Прямой доступ к изображению с камер предоставлен сотрудникам органов исполнительной власти и сотрудников правоохранительных органов.

Срок хранения архива по умолчанию составляет 5 дней. Однако любой житель города в случае какого-либо происшествия может забронировать видео с камер на 30 дней. Для этого необходимо оставить заявку, позвонив в круглосуточный общегородской контакт-центр по телефону +7(495) 587 00 02. С полученным от оператора номером брони следует обратиться в правоохранительные органы по месту происшествия или к адвокату.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 г. Москву на первенстве представят два стадиона: Большая спортивная арена «Лужники» и «Стадион Спартак». В «Лужниках» пройдут 7 встреч, в том числе матч открытия мундиаля, один из полуфиналов и финал турнира. «Стадион Спартак» примет 5 матчей.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.