Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Стартовала Международная студенческая олимпиада «Инфотелеком-2017»

13 февраля 2017

10 февраля 2017 года начался отборочный тур Международной студенческой олимпиады в области информационных технологий и телекоммуникаций «Инфотелеком-2017». Организатором выступает Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича.

Мероприятие проходит при поддержке Федерального агентства связи и Комитета по информатизации и связи Правительства Санкт-Петербурга.

К участию приглашаются студенты 3-4 курсов бакалавриата и 1 курса магистратуры, получающие образование в области инфокоммуникационных технологий, радиотехники, информационной безопасности и телекоммуникаций.

Олимпиада состоит из двух туров. Первый – отборочный – пройдет в форме дистанционного тестирования с 10 февраля по 12 марта 2017 года на сайте www.itc.sut.ru.

Второй тур – очный – пройдет с 19 по 20 апреля 2017 года на базе СПбГУТ в Санкт-Петербурге среди участников, набравших наибольшее количество баллов в заочном туре. В результате в финал войдут 100 лучших студентов, 25 по каждому направлению:

  • Инфраструктура, технологии и услуги инфокоммуникационных сетей;
  • Беспроводные и мобильные сети связи, организация радиодоступа;
  • Инфокоммуникационные технологии в сервисах и услугах, программная инженерия;
  • Информационная безопасность.

Участвовать в олимпиаде можно только по одному из направлений. Его нужно выбрать при регистрации. После решения заданий финалисты смогут посетить мастер-классы от ведущих предприятий отрасли связи и телекоммуникаций.

В числе постоянных партнеров такие компании, как «СёрчИнформ» (SearchInform), Макрорегиональный филиал «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком», D-Link, «НИИ Масштаб», ГК «Омега», Nokia и другие.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.