Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В России появится единая система ценообразования в строительстве

13 февраля 2017

«БАРС Груп» по контракту с «Главгос-экспертизой России» в 2017 году создаст Федеральную государственную информационную систему ценообразования в строительстве. Ключевые задачи системы - мониторинг цен на строительные ресурсы, ведение федерального реестра сметных нормативов

Проект стартовал в начале года и продвигается согласно графику. Ключевыми задачами системы будут мониторинг цен на строительные ресурсы, ведение федерального реестра сметных нормативов, хранение информации и управление безопасностью. Число анализируемых строительных ресурсов варьируется от 70 до 80 тысяч. Работа будет вестись в режиме онлайн по всем регионам страны. Кроме того, система способна отслеживать насыщенность рынка строительными материалами, что необходимо для развития производства стройматериалов в субъектах России.

«Главным результатом внедрения системы станет прозрачность при формировании стоимости бюджетного строительства за счет применения ресурсного метода в ценообразовании», – прокомментировал генеральный директор «БАРС Груп» Тимур Ахмеров.

Система предполагает предоставление физическим и юридическим лицам открытого и общедоступного доступа к данным безвозмездно.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.