Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Ростелеком» готов подключить по «оптике» каждого второго жителя Ростовской области

14 февраля 2017

Об этом директор Ростовского филиала «Ростелекома» Сергей Алхасов рассказал  журналистам в ходе пресс-конференции, состоявшейся 10 февраля 2017 г. в Ростове-на-Дону. За прошедший год количество домов и квартир, получивших возможность подключения по «оптике» от «Ростелекома», в Ростовской области увеличилось на 28 тысяч и составило более  780 тысяч. В результате из 1,54 млн.  домохозяйств Ростовской области  более половины уже сегодня могут подключить широкополосный доступ в интернет на скорости до 100 Мбит/с и цифровое «Интерактивное ТВ» с сотнями каналов.  

При высоком охвате «оптикой» многоэтажных домов компания сосредоточилась также на районах малоэтажной и частной застройки. Так, в 2016 году «Ростелеком» построил сети по технологии PON (пассивные оптические сети) в 29 районах. Всего в области сети PON развернуты в 72 районах малоэтажной застройки.

Цифровое «Интерактивное ТВ» подключено уже у 109 тысяч жителей области. Среди преимуществ этой услуги Сергей Алхасов выделил большое разнообразие контента (сотни каналов различной тематики, более 2 тысяч фильмов в видеопрокате и др.), вещание в формате высокой чёткости, широкий набор опций, к примеру, «управление просмотром», «родительский контроль» и др.

Сергей Алхасов, директор Ростовского филиала ПАО «Ростелеком»: «Сегодня мы представляем «Ростелеком» не только как традиционного оператора связи или провайдера широкополосного интернета. Это универсальный оператор, который предоставляет своим клиентам весь набор инфокоммуникационных услуг, включая с 2016 г. и мобильную связь. Новейшие продукты «Ростелекома»  строятся по облачному принципу — компания разрабатывает и внедряет облачные решения в сфере здравоохранения, образования, безопасности, медицины, для бизнеса, частных лиц».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.