Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Скорая Нижневартовска сменила блокноты на планшеты

14 февраля 2017

МТС реализовала проект по организации мобильных рабочих мест для бригад Нижневартовской городской станции скорой медицинской помощи. В рамках выигранного тендера МТС предоставила почти два десятка телематических SIM-карт с доступом в интернет для планшетов сотрудников скорой помощи.

Благодаря планшетам диспетчеры медслужбы могут в режиме реального времени отслеживать местонахождение своих автомобилей и оперативно отправлять к пациенту ближайший из них. Медработники, находящиеся на вызове, с помощью мобильного интернета вносят в электронную карту данные больного, его предварительный диагноз и расход медикаментов.

«МТС обладает всеми необходимыми техническими возможностями для реализации инновационных проектов в отрасли медицины. Мы рады участвовать в социально важном для Югры проекте, способствующем повышению уровня социального обслуживания и улучшению качества жизни населения. Возможность онлайн-мониторинга бригад скорой помощи позволяет сократить время приезда медиков к больному и зачастую спасти чью-то жизнь», — отметил директор МТС в ХМАО-Югре Евгений Пфлаумер.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.