Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

150 000 россиян определили финалистов конкурса «Россия глазами дронов»

14 февраля 2017

Подведены предварительные итоги всероссийского конкурса «Россия глазами дронов». В финал прошли 15 работ. Трое победителей будут выбраны путем зрительского голосования, которое продлится до 1 марта 2017 года на сайте dron.tricolor.tv.  

В феврале завершился прием работ для участия в конкурсе «Россия глазами дронов». Порядка 200 участников прислали свои видеоролики, на которых запечатлены самые живописные уголки нашей страны, снятые с помощью дронов и квадракоптеров. В конкурсе принимали участие работы со всей России — от Калининграда до Дальнего Востока и от Архангельска до Чеченской Республики. Более 150 000 зрителей наблюдали за конкурсом и активно голосовали за участников.

Восемь работ, ставших победителями по итогам еженедельного голосования, были показаны в эфире новостных программ на федеральном телеканале Life и на Инфоканале «Триколор ТВ».

В финал, помимо работ победителей каждой из восьми конкурсных недель, вошли пять работ, набравших максимальное число лайков, а также две работы, выбранные организаторами конкурса:

Финалисты по неделям:

1.      Колесников Игорь (Краснодарский край) https://youtu.be/0bxBb4GCybo

2.      Левин Семён (г. Калуга) https://youtu.be/waHZ1W5v954

3.      Навоев Станислав (г. Кострома) https://youtu.be/NZdd4AcxABc

4.      Бухарин Павел (г. Ижевск) https://youtu.be/mUZ6MEx61xU

5.      Герасимова Юлия (г. Москва) https://youtu.be/lEFuiEWF4z8

6.      Колодяжный Григорий (г. Пятигорск) https://youtu.be/XtUJj-O7yok

7.      Петроченко Александр (Камчатский край) https://youtu.be/CJa9AQ-4Ma0

           8.      Бойчук Сергей (г. Прокопьевск) https://youtu.be/Ajm25Vx8SVE

Топ-5 по числу лайков за весь период конкурса:

9.      Авакян Артур (Сортавала, Республика Карелия) https://youtu.be/Gox5l0W9QEc

10.   Муравьева Надежда (г. Ярославль) https://youtu.be/Rcy6uuBpzpI

11.   Хуснутдинов Марат (г. Казань) https://youtu.be/Bm-UHLIyGFk

12.   Герасимов Роман (г. Ефремов, Тульская область) https://youtu.be/mjJ_7J9izj8

13.   Добровольский Юрий (г. Петергоф, Ленинградская область)  https://youtu.be/WzF9S230XLg

 

Выбор жюри:

14.   Гаркавик Иван  (Мыс Фиолент, Республика Крым) https://youtu.be/sfIKl47mzUY

15.   Салех Магомед (Чеченская Республика) https://youtu.be/BBamAFdD-Xw

 

Трое победителей конкурса будут выбраны путем зрительского голосования, которое продлится по 1 марта 2017 года на сайте конкурса dron.tricolor.tv.  А уже 15 марта на крупнейшем в России событии высоких технологий SMIT 2017 состоится торжественное награждение тройки победителей.

Елизавета Капралова, директор по связям с общественностью «Триколор ТВ»: «Запуская этот конкурс, мы хотели с помощью новых беспилотных технологий показать с высоты птичьего полета красоту и разнообразие нашей страны. Работы участников превзошли все наши ожидания! Прекрасные виды Камчатки, заснеженная ночная Казань, сияющий вечерними огнями Петербург, исторические памятники Пскова и Костромы, захватывающая красота оленьего стада на видео из Оренбурга… Каждый день мы с нетерпением ждали новых работ. Спасибо участникам за присланные видео и непередаваемые яркие эмоции, которые они всем нам подарили! Мы очень рады, что конкурс нашел такой отклик у участников и зрителей. С нетерпением будем ждать результатов финального зрительского голосования».

Актуальная информация о конкурсе и событиях в дрон-индустрии регулярно публикуется в новостях на сайте конкурса и в социальных сетях.

Организаторами проекта выступили крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ», НП «ГЛОНАСС» и телеканал Life. Целью конкурса является популяризация в России современных технологий видеосъемок с использованием дронов и квадрокоптеров.

Применение дронов для создания интересного и качественного видеоконтента — новое и перспективное направление для телеиндустрии. С начала 2016 года в России активно ведется работа по созданию национальных правил применения беспилотных авиационных систем (БАС).

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.