Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Trend Micro TippingPoint теперь использует технологии машинного обучения

14 февраля 2017

Усиленное технологиями XGen Security, решение Trend Micro для сетевой защиты вышло на новый уровень обнаружения и отклика на угрозы

Trend Micro Incorporated, лидер в разработке решений для кибербезопасности, анонсировала обновление своих решений для сетевой защиты с использованием мощных технологий XGen Security. Следуя своей стратегии «умной», оптимизированной и объединенной защиты, Trend Micro внедрила запатентованную технологию машинного обучения в систему предотвращения вторжений нового поколения (NGIPS) Trend Micro TippingPoint. Таким образом, Trend Micro стала первым поставщиком автономных NGIPS-решений для обнаружения и предотвращения атак в режиме реального времени с использованием технологий машинного обучения.

TippingPoing NGIPS является частью решения Trend Micro для сетевой защиты, которое, в сочетании с продвинутой защитой от угроз, оптимизировано для предотвращения целенаправленных атак, блокирования современных угроз и вредоносных программ, внедряемых или распространяющихся в дата-центрах и корпоративных сетях. Это решение теперь использует технологии XGen Security, которые представляют собой сочетание технологий защиты разных поколений, специально разработанные для ведущих клиентских платформ и приложений, а также дополненные лидирующей на рынке системой обнаружения угроз.

«Обеспечение безопасности корпоративной сети – это важная часть объединенной защиты от угроз, которая также должна включать в себя защиту серверов и конечных устройств, – отметил Стив Куэйн (Steve Quane), исполнительный вице-президент и директор по продуктам Trend Micro TippingPoint. – По мере роста бизнеса возрастает потребность в решениях, которые обеспечивают сквозную управляемость в любых пользовательских средах и, в то же время, обмениваются данными об угрозах по всем уровням защиты».

NGIPS Trend Micro TippingPoint использует статистические модели машинного обучения, чтобы на основе извлеченных сетевых данных, в режиме реального времени принимать решения о том, является ли сетевой трафик вредоносным или нет. Эта эволюция помогает эффективнее обнаруживать вредоносное поведение или незаметные для стандартной защиты коммуникации. TippingPoint NGIPS также применяет технологии машинного обучения для определения и блокирования известных и неизвестных видов вредоносных программ, которые используют алгоритмы генерации доменов (Domain Generation Algorithms, DGAs), чтобы создавать доменные имена для командных серверов.   

«Наши корпоративные клиенты постоянно говорят о необходимости защищать свои сети от уже существующих и возникающих угроз, − отмечает Эндрю Браунберг (Andrew Braunberg), директор по исследованиям NSS Labs. – Предприятия продолжают развертывать NGIPS-устройства, в частности, для защиты ценных активов, таких как дата-центры. А такая продвинутая аналитика, как машинное обучение и полностью интегрированная глобальная система обнаружения угроз, являются крайне важными элементами для современных ведущих NGIPS-продуктов».

«С добавлением технологий машинного обучения в TippingPoint, мы смогли улучшить качество обнаружения вредоносной активности, что, в свою очередь, позволило ускорить защиту наших сетей в рамках всего предприятия, − говорит Эрвин Джуд (Ervin Jud), старший инженер по обеспечению безопасности в Swiss Railways Ltd. – Когда же эти технологии соединяются с уникальными данными об уязвимостях, то снижается не только затраты на административное управление безопасностью – я также уверен, что располагаю самыми передовыми технологиями защиты, которые постоянно продолжают адаптироваться и в будущем защитят данные моей компании».

Одной из отличительных особенностей решения Trend Micro для сетевой защиты является упреждающее предотвращение угроз и доступность защиты для многих известных и еще необнаруженных уязвимостей. Проект «Инициатива нулевого дня» (ZDI) обеспечивает клиентов эксклюзивными данными о необнаруженных уязвимостях, что позволяет обеспечивать их защиту, в среднем, в течение 57 дней, до публикации исправления разработчиком. Объединение информации TippingPoint Digital Vaccine Labs (DVLabs) и данных, собранных платформой Smart Protection NetworkTM для анализа угроз, предоставляет уникальную информацию об угрозах в корпоративной сети в режиме реального времени. Эти данные передаются в систему сбора и корреляции событий (Security Information and Event Management, SIEM), а также в другие решения Trend Micro и продукты третьих сторон.

TippingPoint NGIPS обеспечивает всеобъемлющую защиту от изощренных и трудно обнаружимых атак на центры обработки данных и распределенные корпоративные сети. Система предоставляет глубокий анализ сетевого трафика с учетом контекста, а также видимость и гибкость, которые необходимы для обеспечения защиты в условиях динамично развивающегося ландшафта современных киберугроз.

 

В октябре 2016 года NGIPS-платформа Trend Micro TippingPoint получила рейтинг «Recommended» (Рекомендовано) от независимой лаборатории NSS Labs в рамках тестирования систем предотвращения вторжений нового поколения.   

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.