Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Триколор ТВ» поддержит проект «Открытый город»

15 февраля 2017

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» поддержит культурно-просветительский проект «Открытый город», благодаря которому станут доступны ранее закрытые для свободного посещения объекты культурного наследия Санкт-Петербурга. Проект реализуется Санкт-Петербургским городским отделением Всероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры» при поддержке Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

«Открытый город» — социально значимый проект в сфере популяризации объектов культурного наследия Санкт-Петербурга, ранее недоступных для свободного посещения или доступных отдельным категориям граждан. Это административные и судебные здания, дипломатические представительства, организации с пропускным режимом, частные владения, культовые сооружения, в том числе и закрытые на реставрацию. Проект «Открытый город» дает гражданам возможность по-новому оценить красоту Северной столицы, посетив бесплатные экскурсии по этим памятникам архитектуры, ранее недоступных для них. Помимо экскурсий проект предполагает организацию мастер-классов, лекций, квестов и различных конкурсов.

Сергей Макаров, председатель КГИОП: «В сентябре 2016 года стартовала, так называемая, пилотная версия проекта «Открытый город», которая показала очень хороший результат. О его востребованности, в частности, свидетельствует постоянный рост числа зарегистрированных пользователей сайта. Поэтому мы приняли решение продолжить работу и в 2017 году, а руководство крупнейшего российского оператора цифрового телевидения «Триколор ТВ» откликнулось на наше предложение о поддержке проекта. Уверен, что петербуржцы и гости города это оценят. Всем гражданам России гарантировано право на доступ к культурному наследию, а во многие здания-памятники, в которых располагаются различные организации, невозможно попасть «с улицы».

Елизавета Капралова, директор по связям с общественностью «Триколор ТВ»: «Триколор ТВ» традиционно поддерживает культурные проекты, и Санкт-Петербург для нас — особенный город. Более двух лет назад компания осуществила перерегистрацию в Санкт-Петербурге. С тех пор город на Неве стал нашим домом, и мы уделяем особое внимание его развитию. Летом прошлого года оператор совместно с Комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга запустил проект «Поющие мосты», который уже успел стать новой визитной карточкой Северной столицы. И, конечно, «Триколор ТВ» не мог оставить без внимания такой социально-важный проект как «Открытый город». Мы рады возможности открыть петербуржцам и жителям всей страны новый для них Санкт-Петербург. А для абонентов «Триколор ТВ» мы предусмотрели специальные условия участия в проекте».

Антон Иванов, заместитель председателя Совета СПб ГО ВООПИиК: «Мы планируем существенно дополнить программу мероприятий в рамках проекта, расширив список объектов для экскурсионного показа и увеличив количество квестов, так полюбившихся участникам проекта. Обязательно уделим особое внимание тематике лекций в Центральной городской публичной библиотеке им. В.В. Маяковского, которые пользуются большим успехом. В целом, с апреля по декабрь рассчитываем организовать около тысячи мероприятий».

По итогам реализации проекта в прошлом году, КГИОП и СПБ ГО ВООПИиК разрабатывают еще более эффективную и удобную систему по организации записи и работы с пользователями зданий-памятников, что позволит открыть для посещения еще большее число архитектурных объектов и привлечь больше участников проекта.

Второй сезон проекта «Открытый город» планируется начать уже в апреле этого года.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.