Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Итоги реализации программы выкупа МТС акций

15 февраля 2017

Компания сообщила подробности программы приобретения («Программа приобретения»), предназначенной для выплаты в общей сложности до 4 647 186 170 рублей / 77 343 404 долл. США держателям Обыкновенных акций и АДА («Акционеры»), а также о том, что меморандум о приобретении («Меморандум»), в котором приведены Условия Программы приобретения, был публикован 17 января 2017 года – с учетом изменений, введенных объявлением от 1 февраля 2017 года. Сегодня Компания объявила о предварительных результатах Программы приобретения и пропорциональном приобретении, срок действия которой истек в 10:00 часов (по московскому времени) 15 февраля 2017 года в отношении Обыкновенных акций и в 23:59 часов (по нью-йоркскому времени) 14 февраля 2017 года для АДА.

По предварительному подсчету, проведенному Администратором заявок в отношении Обыкновенных акций и Администратором заявок в отношении АДА, соответственно, в общей сложности 20 381 203 Обыкновенных акций (включая Обыкновенные акции, представленные АДА), были надлежащим образом предложены к продаже и не отозваны Акционерами, что превышает максимальное количество Обыкновенных акций, которые могут быть приобретены, и коэффициент корректировки для пропорционального приобретения будет применен. В соответствии с Условиями Программы приобретения и на основании предварительного подсчета, проведенного Администратором заявок в отношении Обыкновенных акций и Администратором заявок в отношении АДА, соответственно, Лицо, делающее предложение, предполагает принять к покупке в совокупности 16 024 779 Обыкновенных акций (включая Обыкновенные акции, представленные АДА) по цене (далее – «Цена реализации») 290,00 рублей за одну Обыкновенную акцию, в совокупности – в размере 4 647 185 910 рублей. Исходя из указанных показателей, Лицо, делающее предложение, рассчитало, что коэффициент корректировки составляет приблизительно 0,7863. Такие Обыкновенные акции (включая Обыкновенные акции, представленные АДА) составляют приблизительно 0,80% Выпущенного капитала Компании по состоянию на 13 января 2017 года.

Как указано в Меморандуме, в связи с Программой приобретения Лицо, делающее предложение, и Система Финанс С.А. («Система Финанс»), дочерняя компания мажоритарного акционера Компании, Публичного акционерного общества «Акционерная финансовая корпорация «Система» («Система»), заключили Договор купли-продажи, согласно которому Система Финанс согласилась не предлагать и не продавать какие-либо акции в рамках Программы приобретения (а также обеспечить, чтобы ни одно из ее аффилированных лиц не участвовало в предложении акций и не продавало никакие акции в рамках Программы приобретения), и вместо этого согласилась продать Лицу, делающему предложение, после завершения Программы приобретения пропорциональное количество Обыкновенных акций, исходя из финального количества акций, которое Лицо, делающее предложение, приобретет в рамках Программы приобретения, чтобы совокупный процент владения и прав голоса Системы (включая аффилированных лиц) в Компании после завершения Программы приобретения в целом равнялся владению Системы и таких аффилированных лиц на дату начала Программы приобретения.  Исходя из того, что Лицо, делающее предложение, намеревается приобрести 16 024 779 Обыкновенных акций (включая Обыкновенные акции, представленные АДА) в рамках Программы приобретения, Лицо, делающее предложение, намеревается приобрести у Системы Финанс до 16 041 310 Обыкновенных акций по Договору купли-продажи с Системой за совокупную цену в размере до 4 651 979 900 рублей. В конечном итоге Лицо, делающее предложение, намеревается в совокупности приобрести 32 066 089 Обыкновенных акций в рамках Программы приобретения и Договора купли-продажи с Системой по Цене реализации в размере 290,00 рублей за акцию, по совокупной стоимости в размере 9 299 165 810 рублей. Эти Обыкновенные акции (включая Обыкновенные акции, представленные АДА) составляют приблизительно 1,60% Выпущенного капитала Компании по состоянию на 13 января 2017 года.

Количество Обыкновенных акций (включая Обыкновенные акции, представленные АДА), которое, по ожиданиям, будет приобретено в рамках Программы приобретения и Договора купли-продажи с Системой, и Цена реализации указаны предварительно и могут измениться. Предварительная информация, содержащаяся в данном объявлении, должна быть окончательно подтверждена Администратором заявок в отношении Обыкновенных акций и Администратором заявок в отношении АДА, и основана на допущении, что все предложенные к продаже Обыкновенные акции будут переведены в течение расчетного периода, как указано в Меморандуме. Окончательное количество Обыкновенных акций (включая Обыкновенные акции, представленные АДА), покупаемое в рамках Программы приобретения, окончательная Цена реализации в расчете на одну акцию и количество Обыкновенных акций, которое, по ожиданиям, будет приобретено в рамках Программы приобретения и Договора купли-продажи с Системой, будут объявлены по окончании расчетного периода, как описано в Меморандуме, и после завершения Администратором заявок в отношении Обыкновенных акций и Администратором заявок в отношении АДА их соответствующих процедур подтверждения. Оплата за Обыкновенные акции (включая Обыкновенные акции, представленные АДА), принятые к покупке в соответствии с Программой приобретения, а также возврат всех прочих Обыкновенных акций (включая Обыкновенные акции, представленные АДА), которые были предложены к продажи, но не приобретены, произойдет после этого, как указано в Меморандуме. Завершение покупки по Договору купли-продажи с Системой оговаривается обычными условиями и произойдет не ранее одиннадцатого рабочего после истечения срока действия Программы приобретения, но в период со второго по четвертый рабочий день после объявление финальных результатов Программы приобретения.  

Термины с заглавной буквы, используемые в данном объявлении, имеют такое же значение, что и в Меморандуме, опубликованном Компанией 17 января 2017 года с учетом изменений от 1 февраля 2017 года.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.