Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Роуминг с Таиландом может подешеветь

16 февраля 2017

Минкомсвязи России и Национальная комиссия по вещанию и телекоммуникациям Таиланда планируют подписание совместного заявления о необходимости снизить тарифы на роуминг операторами мобильной связи двух стран.

Переговоры об этом проводились во время встречи заместителя министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексея Волина с  Генеральным секретарем Национальной комиссии по вещанию и телекоммуникациям Таиланда Таконом Тантаситом, министром при канцелярии премьер-министра Таиланда Омсином Чивапрыком, министром цифровой экономики и общества Таиланда Пичетом Дуронгкаверотом, а также председателем совета директоров CT Bright Holding Супакитом Чираваноном и руководством медиа холдинга Nation. Встреча прошла в рамках визита Волина в Тайланд.

Было также отмечено, что перспективы развития сотрудничества между Россией и Таиландом лежат прежде всего в сфере цифровых технологий, которые не зависят от расстояния между странами и традиционных форм торговли. Россия и Таиланд намерены развивать сотрудничество в таких областях, как кибербезопасность, обеспечение устойчивого функционирования интернета, электронная торговля, производство компьютерных игр, распространение фильмов и сериалов, развитие цифрового телевидения и мультимедийных продуктов.

Минкомсвязь России ведет системную работу, направленную на снижение цен на связь в роуминге. Так, в настоящее время соответствующие меморандумы подписаны с 14 странами: Абхазией, Аргентиной, Данией, Египтом, Израилем, Китаем, Латвией, Литвой, Норвегией, Польшей, Словенией, Финляндией, Швецией, Эстонией.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.