Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

MCN Telecom запустил дальнюю связь на Дальнем Востоке

17 февраля 2017

Новый федеральный оператор связи MCN Telecom сообщает о завершении строительства и вводе в коммерческую эксплуатацию фрагмента междугородной и международной сети электросвязи в Дальневосточном федеральном округе. В Южном и Приволжском округах сеть будет сдана в первом полугодии текущего года.

Собственная телефонная сеть MCN Telecom предназначена для оказания услуги междугородней и международной телефонной связи для бизнеса в соответствии с лицензией Роскомнадзора, полученной оператором в сентябре 2014 года.

Транзитный междугородный и международный узел связи MCN Telecom построен в городе Владивостоке. Точки присоединения к сетям зоновой телефонной связи функционируют в каждом субъекте ДФВО РФ: Владивосток, Анадырь, Биробиджан, Благовещенск, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Якутск.

«Мы продолжаем реализацию масштабного проекта по строительству собственной междугородней и международной сети связи в новом году. Как говорили ранее, инвестиции в проект, по предварительной оценке, составят порядка 180 млн руб., из которых примерно половина – затраты на оборудование. Для реализации проекта мы закупаем сертифицированное оборудование российского разработчика «Элтекс». Экономя, рассчитываем предлагать нашим абонентам качественные услуги связи на выгодных условиях», - комментирует генеральный директор группы компаний MCN Telecom Александр Мельников.

В конце 2016 года оператор связи осуществил запуск в коммерческую эксплуатацию собственной междугородной и международной телефонной сети в Центральном, Северо-Западном, Уральском и Сибирском федеральных округах. Срок окупаемости проекта составит порядка пяти лет. Маржинанальность компании по итогам реализации увеличится на 20%.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.