Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Новый сайт «АльфаСтрахование»: теперь вы в еще большей безопасности

17 февраля 2017

Сайт «АльфаСтрахование» перешел на защищенный протокол HTTPS и стал безопаснее для пользователей – личные данные и информация о банковских карточках теперь находятся под еще более надежной защитой.

Среди основных плюсов перехода можно назвать безопасность каждой страницы при передаче данных между пользователями и сайтом компании «АльфаСтрахование». Зашифрованное соединение протокола HTTPS нельзя перехватить с помощью стороннего сервиса и использовать оставленные на сайте данные в мошеннических целях. Номер банковской карточки, персональные данные - любая информация, которая циркулирует между конкретным человеком и сайтом «АльфаСтрахование», защищена от третьих лиц.

Протокол HTTPS обеспечит более успешное ранжирование в поисковых системах Yandex и Google относительно незащищенных сайтов, а в последней версии браузера Chrome сайт «АльфаСтрахование» будет помечаться как «надежный». Также этот переход упростит работу с сайтом с мобильных устройств.

«Тема перехода на безопасный протокол HTTPS обсуждается уже давно, но этот вопрос приобрел особую актуальность после заявления в сентябре 2016 г. представителей Google о том, что Google Chrome начнет отмечать сайты на протоколе HTTP как небезопасные. Учитывая, что немалая доля интернет-пользователей сегодня использует браузер Google Chrome как основной, мы не стали тянуть с переходом, - рассказывает Александр Прокопчук, директор департамента электронной коммерции «АльфаСтрахование». – Основные задачи, которые нам пришлось решать, связаны с сохранением функциональности всех систем. Мы должны были не только перевести все функциональные сервисы на новый протокол и убедиться в правильной работе каждого из них, но и проверить тысячи страниц на наличие старых незащищенных ссылок».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.