Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Россия и Мьянма подписали меморандум о сотрудничестве в сфере медиа

17 февраля 2017

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о подписании меморандума о сотрудничестве в области массовых коммуникаций с министерством информации Республики Союз Мьянма. Документ был подписан в столице Мьянмы в ходе визита замглавы Минкомсвязи России Алексея Волина.

Меморандум предусматривает поощрение властями обеих стран сотрудничества между средствами массовой информации России и Мьянмы, поддержание прямых контактов между журналистами, содействие в организации профессиональных конференций и круглых столов, обмен опытом в области современных технологий и способов распространения информации, а также сотрудничество в области правового регулирования деятельности СМИ.

В ходе своего визита в Мьянму Алексей Волин провел переговоры с министром транспорта и связи Тан Син Мауном, министром информации Пхей Мьином, руководителями мьянманских телевизионных каналов и печатных СМИ. В ходе встреч российская сторона поделилась опытом выполнения программы по созданию инфраструктуры цифрового телевидения в России, рассказала о практике перехода традиционных СМИ на мультимедийные форматы, а также существующих в Российской Федерации мобильных платформах и технологиях по распространению контента.

Кроме того, российская сторона выразила готовность оказать содействие и консультации мьянманским партнерам в их планах по созданию цифрового эфирного телевидения (работы по его запуску на всей территории страны планируется организовать в 2020-2030 годах), а также предложила воспользоваться российскими разработками и технологиями, дающими возможность просмотра мьянманских ТВ-программ на мобильных устройствах не только на территории страны, но и по всему миру.

Местных собеседников также интересовала возможность создания популярных и рейтинговых государственных СМИ и, прежде всего, телевизионных каналов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.