Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Финтех приложение Источник распознает паспорт РФ с помощью Smart IDReader

20 февраля 2017

Компания Smart Engines объявляет о внедрении технологии Smart IDReader для распознавания удостоверяющих документов в iOS приложение оператора брокерских услуг компании Источник.

Источник представляет собой высокотехнологическую платформу, которая агрегирует информацию о брокерах и предоставляет пользователям доступ к инвестиционным услугам. Акционером Источника является Финансовая Корпорация Открытие. Среди партнеров компании — Московская Биржа, БКС Брокер, Открытие Брокер и другие финансовые компании РФ.

Доступ к услугам Источника осуществляется через мобильное приложение, в котором доступна возможность дистанционного открытия брокерского счета. С внедрением технологии Smart IDReader пользователям при регистрации в приложении и открытии счета для ввода персональных данных достаточно показать паспорт РФ камере телефона или планшета на несколько секунд. После этого вся необходимая информация автоматически распознается и данные вносятся в поля регистрационной анкеты.

Smart IDReader позволяет разработчикам добавить функционал распознавания документов в реальном времени в мобильные приложения. В отличии от серверных решений, все вычисления осуществляются программой на самом устройстве без передачи данных на обработку на сервер или в «облако». Благодаря реализованным в Smart IDReader «легким» нейронным сетям время распознавания 1 кадра на iPhone 6 составляет 0,175 секунды, а для того чтобы с высоким качеством извлечь данные разворота паспорта РФ требуется распознать всего 3-5 кадров и проинтегрировать результаты распознавания.

По словам CEO Источника Роберта Багратуни: «Наша задача — сделать мир финансовых услуг ближе к инвесторам, предоставив им на базе платформы Источника удобный и безопасный доступ к широкому спектру инвестиционных услуг. Интеграция Smart IDReader для нас это безусловно внедрение нового пользовательского опыта в процесс открытия счета, который полностью соответствует нашим требованиям по безопасности работы с данными».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.