Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В СПбГУТ студенты смогут изучить работу с DLP-системами

21 февраля 2017

СПбГУТ первым из вузов Санкт-Петербурга внедряет в учебный процесс изучение системы предотвращения утечек конфиденциальной информации группы компаний InfoWatch, которая  объединяет производителей решений по защите предприятий от внутренних и внешних угроз, а также информационных атак.

Университет получил для этого последнюю коммерческую версию программного обеспечения и бессрочную лицензию на его использование. В дальнейшем это позволит внедрить изучение DLP-системы ГК InfoWatch в учебную программу прикладного бакалавриата по направлению 09.03.02 «Информационные системы и технологии», реализация которой возложена на кафедру БИС. Сразу несколько преподавателей кафедры Безопасности информационных систем (БИС) СПбГУТ прошли обучение в «Информационно-консалтинговом центре InfoWatch» и выполнили сертификационную работу с присвоением квалификации «Офицер безопасности InfoWatchTraffic Monitor6».

После успешного освоения материала студенты факультета информационных систем и технологий (ИСиТ) смогут получить удостоверение «Офицер безопасности InfoWatch Traffic  Monitor 6», которое даст им конкурентные преимущества при устройстве на работу.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.