Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Бывший генеральный директор Yota Егор Иванов возглавил «Русинформэкспорт»

21 февраля 2017

Соответствующее решение принято Советом Директоров Национального Центра Информатизации (НЦИ), в состав которого недавно вошёл «Русинформэкспорт», и одобрено генеральным директором Ростеха. ​ООО «Русинформэкспорт» продолжит продвижение российского ПО и ИТ-решений на мировые рынки, привлекая дополнительное  финансирование в высокотехнологичный сегмент российской экономики.

Новым генеральным директором ООО «Русинформэкспорт» назначен Егор Иванов, который ранее занимал должность генерального директора компании «Скартел» (бренд Yota). С 2014 по 2016 год занимал должность мэра ИТ города Иннополис, за это время новыми жителями города стали 2500 человек, количество компаний-резидентов увеличилось до 50 и продолжает расти, более 700 студентов проходят обучение на территории города. Деятельность Егора Иванова была также связана с фондом Marsfield Capital, где он занимал должность инвестиционного директора, фокусируя свою деятельность на ИТ, хай-тек, и автомобилестроении.

«В структуре НЦИ команда «Русинформэкспорта» будет обеспечивать выход на новые рынки для отечественных программных продуктов. При этом речь идёт не столько о продвижении единичных технологий, сколько о создании целых систем и многокомпонентных инфраструктурных решений.  Именно для этих целей компания «Русинформэкспорт» была создана в мае 2016 года», – отметил директор по особым поручениям Госкорпорации Ростех, Председатель Совета директоров НЦИ Василий Бровко.

В июне 2016 года было подписано соглашение о намерениях между «Русинформэкспортом» и «БАРС Груп», входящей в структуру НЦИ, о продвижении продуктов разработчика на внешний рынок. В декабре 2016 года компания подписала соглашение с Сирийским агентством по коммуникациям о поставках элементов системы «электронного правительства», а в феврале 2017 года - с акиматом Актюбинской области (Казахстан) о разработке целевой модели «Умного города».

«Сейчас мы наблюдаем укрепление позиций России на мировом рынке ПО, ИТ-оборудования и ИТ-услуг. Консолидация сил в данном направлении позволит Корпорации выйти на более высокий уровень в развивающейся сфере информационных технологий. Новая команда «Русинформэкспорта» продолжит реализацию бизнес-стратегии в области продвижения российских ИТ-продуктов на мировом рынке и увеличении доли несырьевой продукции в российском экспорте», - заявил новый генеральный директор компании-интегратора «Русинформэкспорт» Егор Иванов.

Напомним, с генеральным директором ООО «Русинформэкспорт» Павлом Басиным 19 декабря был досрочно прекращен контракт в связи с невыполнением бизнес-плана и неудовлетворительными результатами работы.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.