Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Леди Mail.Ru выбрали лучших блогеров

22 февраля 2017

Пользователи Леди Mail.Ru проголосовали за лучшие женские блоги года. Вера Брежнева побеждает в номинации «Лучший звездный блогер» (20%), а в номинации «Лучший бьюти-блогер» — Лиза Соболева (17%). «Выбор Леди Mail.Ru» достался визажисту и бьюти-эксперту Елене Крыгиной.

С 20 декабря 2016 г. по 20 февраля 2017 г. на Леди Mail.Ru проходило голосование за лучших блогеров года, в котором приняли участие более 348 тысяч пользователей. Среди номинантов как звезды (Ксения Собчак, Вера Брежнева, Тина Канделаки, Тимати, Сергей Шнуров), так и интернет-знаменитости (Катя Клэп, Елена Крыгина, Сергей Мезенцев, Сергей Доля, Мурад и Наталья Османн).

«Лучшим звездным блогером» по мнению аудитории Леди Mail.Ru стала певица и актриса Вера Брежнева: ей отдали 20% голосов. Она обошла таких сильных соперниц как Нюша, Ксения Собчак, Регина Тодоренко и Елена Летучая. Победу ей принесла вторая, менее официальная, страница, где она делится секретами красоты, дает вдохновляющие советы и рассуждает о жизни. Вера Брежнева прокомментировала свой триумф: «Огромное спасибо всем, кто голосовал, такая поддержка заставляет верить в свои силы.  Никогда не считала себя блогером, все делала от души, но теперь буду стараться соответствовать высокой оценке. Вы подарили мне уверенность в том, что я не зря это делаю!».

В специальной номинации Лучший мужчина-блогер» читатели «Леди Mail.Ru» отдали предпочтение Сергею Шнурову (40%). На его страницах в соцсетях можно следить не только за творческой деятельностью, но и особенностями личной жизни, а также модными тенденциями.

В категории Лучший лайфстайл-блогер» большинство (36%) отдали свои симпатии Кате Клэп — одному из самых популярных российских виделоблогеров: у ее канала на YouTube более пяти млн подписчиков. Она же стала «Лучшим блогером в соцсети ВКонтакте» (39% голосов). «Спасибо большое всем, кто поддержал меня в голосовании. Безумно приятно! Подняли самооценку в хмурый февральский день!», — сказала победительница.

«Лучший блогер в соцсети «Одноклассники» — Тимати (56%). Популярный российский рэпер Тимати Юнусов очень активен в соцсетях. Его официальная страница на Одноклассниках – место, где можно узнать, как и с кем Тимати проводит время, ознакомиться с его творчеством, а также посмотреть интересное видеоинтервью «ОК на связи!».

Титул «Лучшего бьюти-блогера» получила Лиза Соболева, автор блога Liza on Air — за нее проголосовали 17% респондентов. Помимо видео с мастер-классами по макияжу и тестированием косметики, Лиза размещает на своем канале обзоры любимых марок одежды, советы по обустройству интерьера и рассказы о жизни в Америке. Елена Крыгина, пожалуй, самый известный бьюти-блогер страны, получила премию «Выбор Леди Mail.Ru». Помимо ведения блога, Елена открыла собственную студию красоты, школу макияжа и создала коробочный сервис Krygina Beauty Box, а также выпустила книгу «Макияж» для тех, кто хочет знать всё о том, как сделать мейкап по всем правилам.

Вот как выглядит список победителей в остальных номинациях.

«Лучший фэшн-блогер» — Элен Шейдлина (39%) — художник, фотограф и модель. Елена снимается для отечественных и зарубежных брендов, а снимки публикует в блоге.

«Лучший фуд-блогер» — Рая (26%) Сегодня на фуд-блог Раисы подписано более 700 тысяч человек. И она практически каждый день делится с ними рецептами простых в приготовлении, сытных и вкусных блюд, которыми можно накормить всю семью. «У меня были сильные соперники, — отмечает победительница. — Мне очень, очень приятно, что мои видеорецепты, истории и советы вдохновили тысячи женщин на создание кулинарных шедевров! Я знаю, что многие из вас готовят лучше, чем в дорогих ресторанах. Потому что добавляют самые лучшие "приправы" — любовь и вдохновение».

«Лучший ЗОЖ-блогер» — Таня Рыбакова (31%): она делится своим опытом и знаниями с другими людьми, для которых проблема лишнего веса еще не решена.

«Лучшая мама-блогер» — Елена Рыбальченко (19%) — многодетная мама, тренер и нутриционист. В своем блоге она пишет о том, как ежедневные обязанности и рутинные вещи сделать приятными, как выстроить здоровое сбалансированное питание, как сохранить стройность в «интересном» положении и даже о том, как фитнес помогает справиться с послеродовой депрессией.

«Лучший блогер-эксперт» — Ольга Белоконь (30%): она рассказывает о течении беременности, развитии плода и процедурах, которые могут оказаться необходимым будущим мамам.

Напомним, что среди номинантов были представлены авторы блогов на разных платформах: Одноклассники, ВКонтакте, Instagram, YouTube, Facebook.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.