Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

МТУСИ и «Сервионика» продолжили спецкурс по OpenStack для студентов-бакалавров

22 февраля 2017

Компания «Сервионика», российский провайдер полного спектра услуг в области ИТ-аутсорсинга, в рамках программы сотрудничества с ведущими российскими вузами продолжает серию спецкурсов, посвященных облачным технологиями и открытой платформе OpenStack. С 17 февраля спецкурс «Разработка и внедрение платформ виртуализации ИТ-инфраструктуры на базе OpenStack» уже во второй раз проводится для студентов Московского Технического Университета Связи и Информатики.

В ходе спецкурса студенты 4-го курса бакалавриата МТУСИ познакомятся с актуальными тенденциями развития облачных технологий, практическими аспектами их применения в различных отраслях, вариантами сервисных моделей и моделей развертывания облаков. В формате лекций и практических занятий слушатели спецкурса будут подробно изучать особенности архитектуры и основные компоненты платформы OpenStack, а также ее интеграционные возможности и сценарии использования.
 
Учитывая высокий интерес к теме облачных вычислений и open-source технологий со стороны студентов Университета, специалисты компании «Сервионика» уже сейчас разрабатывают программу следующего спецкурса, участвовать в котором смогут на конкурсной основе магистры и бакалавры различных направлений обучения МТУСИ. По итогам первого спецкурса, проведенного в конце 2016 года, компания «Сервионика» получила благодарственное письмо от ректората МТУСИ.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.