Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

ФАС проверяет российские офисы LG и Philips

22 февраля 2017

ФАС начала проверки в российских офисах компаний LG и Philips из-за поступивших жалоб на ценовые сговоры при продаже техники.

Об этом сообщает "КоммерсантЪ" со ссылкой на «Интерфакс».

ФАС активно проверяет технологические компании на предмет ценового сговора, начиная с прошлого года. Ведомство уже проверило Samsung, Alcatel, Sony и Asus. В этих компаниях нарушений при ценообразовании на смартфоны обнаружено не было, говорят в ФАС.

Результаты проверки в отношении группы Apple, в том числе российской компании «Эппл Рус» по ценообразованию на смартфоны iPhone 7 должны стать известны до конца февраля. Ранее антимонопольная служба обнаружила признаки координации ценообразования на iPhone 6S и 6S Plus в сетях российских ритейлеров и дистрибуторов. В Apple опровергали обвинения, заявляя, что ритейлеры самостоятельно устанавливают цены на iPhone.

В феврале ФАС также сообщила о том, что обнаружены признаки незаконной экономической координации HP и Lenovo, в отношении которых может быть возбуждено дело. «Там признаки правонарушений налицо»,— цитирует главу ведомства Игоря Артемьева «Прайм». Проверки в HP и Lenovo начались в ноябре 2016 года из-за подозрений в причастности к картелю на торгах по поставкам компьютеров для Центризбиркома. Всего ФАС подозревала более десяти компаний.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.