Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Google продвигает собственный мессенджер

27 февраля 2017

Google решила активнее выйти на рынок мессенджеров и начать конкурировать с WhatsApp, Snapchat и iMessage. Корпорация переименовала свой мессенджер из просто Messenger для Android в Android Messages и начала активнее продвигать его.

Как сообщает "КоммерсантЪ", Google договорилась с 27 мобильными операторами и производителями смартфонов, что они сделают Android Messages мессенджером по умолчанию. Среди компаний, с которыми договорилась Google,— Vodafone, Orange, Deutsche Telekom, Sprint, LG, Motorola, Sony, HTC, ZTE, Micromax. Тем самым количество человек, которые могут стать пользователями Android Messages, достигнет 1 млрд.

В соответствии с договоренностью, производители смартфонов будут по умолчанию устанавливать в свои гаджеты Android Messages. В случае с мобильными операторами речь идет о внедрении технологии RCS (Rich Communication Services), которая является более современной альтернативой SMS и позволяет совершать видеозвонки, обмениваться сообщениями, в том числе в групповых чатах, и др. Операторы, заключившие соглашение, будут использовать RCS в качестве формата для текстовых сообщений по умолчанию, а также предустанавливать Android Messages. Google также стремится убедить все большее число компаний использовать RCS при рассылке рекламных или сервисных сообщений клиентам.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.