Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

HI-FOG первой прошла сертификацию FM Approvals на противопожарную защиту в центрах обработки данных

27 февраля 2017

Система пожаротушения HI-FOG, производства компании Marioff , которая получила известность благодаря способности контролировать, подавлять огонь, а также способности к охлаждению окружающего пространства, стала первой АУП ТРВ высокого давления, отвечающей новым стандартам FM Approvals противопожарной защиты в ЦОД. Новые стандарты были разработаны FM Approvals, мировым независимым органом в области испытаний и сертификации. Marioff Corporation Oy, мировой лидер в разработке технологий систем АУП ТРВ высокого давления, входит в состав UTC Climate, Controls & Security, подразделения корпорации United Technologies Corp.

Система HI-FOG была сертифицирована FM Approvals после прохождения полномасштабных огневых испытаний. Сертификация распространяется на противопожарную защиту залов обработки данных и кабельных лотков под фальшполом. Учитывая, что объем создаваемых и потребляемых данных растет из года в год в геометрической прогрессии, спрос на крупные ЦОД постоянно растет. Серверы данных используют для подключения к интернету и источникам питания сотни километров кабеля, что создает риск пожара, справиться с которым, очень сложно. Система HI-FOG позволяет снизить риски повреждения оборудования и время простоя, благодаря локализации, контролю и тушению пожара, а также благодаря использованию небольшого количества воды.

«Marioff гордится получением сертификата FM Approvals. Он логически дополняет наш впечатляющий список сертификатов и подтверждает, что решение системы HI-FOG теперь официально сертифицировано для использования в ЦОД», — сказал Генри Симула, главный менеджер по работе с корпоративными клиентами в Marioff Corporation Oy.«

Помимо непревзойденных возможностей системы HI-FOG по тушению огня, преимуществом также является отсутствие высоких затрат на обслуживание, свойственных системам газового пожаротушения.» Сертифицированная FM система HI-FOG также может безопасно функционировать в условиях приточной вентиляции и узких пространствах под фальшполом в залах обработки данных, а также оснащена системой предварительного срабатывания, предотвращающей случайные утечки воды и ложные срабатывания.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.