Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ActiveCloud предлагает антивирус Dr.Web как услугу для корпоративных пользователей

27 февраля 2017

ActiveCloud объявляет о начале предоставления услуги «Антивирус Dr.Web», которая позволит корпоративным абонентам ActiveCloud пользоваться решением на условиях ежемесячной подписки. Это предложение открывает для российских компаний новые возможности построения эффективной системы информационной безопасности, сочетающей в себе экономичность, гибкость настроек и возможность централизованного управления.

Сотрудничество ActiveCloud и «Доктор Веб» делает возможным для российских компаний использование популярного защитного ПО на условиях ежемесячной подписки. При таком подходе клиентская часть антивируса Dr.Web устанавливается на персональные компьютеры, ноутбуки и смартфоны компании-заказчика, как и при классическом его использовании, а централизованное управление всеми настройками переносится в облако ActiveCloud.

Лицензирование антивирусного ПО Dr.Web по модели SaaS позволяет корпоративным пользователям перейти от капитальных затрат на операционные, исключить расходы на покупку и обслуживание сервера управления защитным ПО, упростить администрирование комплекса ИБ.

Модель SaaS открывает перед компаниями возможность оформить помесячную подписку согласно выбранному тарифному пакету и самостоятельно управлять ее параметрами, в частности, мгновенно менять число обслуживаемых устройств, что позволяет организации платить только за фактическое количество подключений.

«Использование антивируса Dr.Web по такой модели позволяет компаниям оптимизировать расходы на защиту от вирусов и несанкционированного доступа к корпоративной информации, а также обеспечить разумный баланс между экономией на ИТ и требуемым уровнем безопасности. Организация может легко подобрать тариф, максимально отвечающий ее потребностям», — комментирует Екатерина Пашоликова, начальник отдела по работе с партнерами «Доктор Веб».

«Антивирусное программное обеспечение Dr.Web давно завоевало репутацию надежной защиты. Перенос управления ПО в облако позволяет заказчикам сэкономить на ИТ-инфраструктуре и значительно упрощает администрирование системы информационной безопасности, давая возможность "видеть сверху" всю сеть предприятия различного масштаба с одного рабочего места и оперативно управлять защитой локальной сети из любой точки мира», — говорит Антон Сандалов, менеджер по развитию бизнеса компании ActiveCloud.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.