Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«МегаФон» предложит сверхскорости участникам форума «Сочи-2017»

27 февраля 2017

Компания «МегаФон» обеспечила территорию XVI Российского инвестиционного форума «Сочи-2017» надёжной связью и мобильным интернетом на скорости до 300 Мбит/с.

Специалисты «МегаФона» в Сочи подготовили сети 2G/3G/4G в прибрежном кластере и в зонах гостеприимства (гостиницах, местах деловых встреч и отдыха) к повышенным нагрузкам, настроив оборудование на обслуживание многочисленных участников делового события 27-28 февраля. На территории Главного Медиацентра Олимпийского парка, где пройдут основные мероприятия Форума, у «МегаФона» работает технология LTE-Advanced, способная обеспечить передачу данных на скоростях до 300 Мбит/с.

«Уже сегодня мы видим, что объём потребления голосового, sms- и интернет-трафика на территории мероприятий форума по сравнению с обычными днями вырос в три раза, — комментирует Анатолий Горбунов, директор Сочинского отделения Кавказского филиала компании «МегаФон». — Мы ожидаем, что не менее половины интернет-трафика гостей и участников события придется на сети 4G, поэтому позаботились о том, чтобы все гости мероприятия получили качественный сервис благодаря нашей надежной и развитой инфраструктуре, которую мы продолжаем планомерно модернизировать».

На прошлогоднем Форуме в Сочи гости и организаторы делового события проговорили в сети «МегаФона» свыше 200 тысяч минут и использовали более 2 терабайт мобильного интернет-трафика. Порядка 40% из этого объема пришлось на сети 4G, где скорости передачи данных достигали 30 Мбит/с.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.