Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Билайн» стал партнером экологического проекта #Живи_на_Байкале

28 февраля 2017

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») в год экологии стал партнером общественного движения #Живи_на_Байкале. Сотовый оператор предоставил связь волонтерам проекта и поддержал инициативы, посвященные защите биологического разнообразия самого глубокого озера в мире.

Хештег #Живи_на_Байкале родился в 2013 году и стал символом любви к этому месту. Вокруг него образовались сообщества в социальных сетях, которые затем превратились в заметное общественное движение. Организаторы проекта #Живи_на_Байкале стремятся возродить туристическую привлекательность края, а также привлечь внимание к экологическим вопросам и проблемам.
 
Туристов, которые традиционно съезжаются на байкальский лед в конце февраля и начале марта, будет ждать ледовый городок, сделанный участниками проекта. Ледовые скульптуры выполнены в виде представителей уникальной флоры и фауны Байкала. Многие из них обитают только в этом месте планеты. Их скульптуры станут интерактивной образовательной экспозицией под открытым небом. Кроме того, на льду Байкала другими общественными объединениями будут организованы соревнования по гольфу на льду, экстремальные гонки, арт-фестиваль, чемпионат по подледному лову рыбы, ледовый марафон.

«Проект #Живи_на_Байкале имеет серьезный потенциал стать символом нового тренда - развития социально-ответственного туризма, призванного объединить граждан страны для сохранения природных и исторических достопримечательностей. Он продолжит развитие программы «ВымпелКома» по ответственному потреблению ресурсов. В неё входит комплекс мер по сокращению энергопотребления, повышение эффективности эксплуатации офисных зданий в рамках проекта «Зеленый офис» и сотрудничество с природоохранными организациями», - комментирует руководитель проектов корпоративной социальной ответственности ПАО «ВымпелКом» Евгения Чистова.

Ранее «Билайн» стал партнером Всемирного фонда дикой природы (WWF), поддержав первый в мире проект по реинтродукции переднеазиатского леопарда, завершившийся летом 2016 года. Другой проект, всероссийская общественная акция «Блогеры против мусора», объединил более 50 тысяч человек. Эта экологическая акция стала одной из наиболее массовых в России.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.