Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Oracle Internet of Things Cloud Applications обеспечивают прогнозирование для оптимизации цифровой цепи поставок

28 февраля 2017

Предиктивная аналитика Интернета вещей автоматизирует бизнес-процессы и операции всей цепи поставок для повышения качества обслуживания клиентов.

Корпорация Oracle объявила о включении в свое портфолио решений Internet of Things (IoT) четырех новых облачных сервисов, которые помогут компаниям в полной мере реализовать преимущества цифровых цепей поставок. Эти решения позволяют компаниям регистрировать и анализировать IoT-сигналы, реагировать на них и использовать эти знания в условиях стремительно развивающихся возможностей рынка.

Объемы сигналов от IoT-устройств растут экспоненциально, открывая новые возможности для организаций, способных управлять, интерпретировать и эффективно использовать эти огромные источники данных. Организации, имеющие инструменты для интеграции генерируемых устройствами данных в бизнес-процессы и приложения, могут получать критически важные прогнозы и выполнять экономически эффективные действия. IoT-решения позволяют компаниям быстрее и при меньших рисках предоставлять своим клиентам инновационные сервисы.

 

«Наш мир становится все более цифровым, и Интернет вещей является следующим шагом на этом пути — обеспечивая улучшение обслуживания клиентов и помогая организациям получать конкурентные преимущества, — отметил Бхагад Наинани (Bhagat Nainani), вице-президент Oracle по разработке IoT-приложений. — Решения Oracle IoT Applications позволяют компаниям эффективно использовать подключенные к сети устройства и оборудование для модернизации цифровой цепи поставок».

 

Облачные Решения Oracle IoT Applications поддерживают три важные функции — регистрация устройств и сбор данных, анализ и интерпретация сигналов, подключение к конкретным бизнес-процессам. Применяя к сигналам, получаемым от различных устройств, передовые средства предиктивной аналитики, решения Oracle IoT Applications вычисляют сложные, специфические для бизнеса ключевые показатели эффективности (KPI) и запускают автоматизированные действия в реальном времени. Эти приложения предоставляют возможности  профилактического обслуживания, инструменты диагностики и повышения наглядность в режиме реального времени, а также могут быть применены в производстве,  управлении качеством и данными о продукте, материально-техническим обеспечением сотрудников и  их передвижений.
 

Новые облачные приложения интегрированы с приложениями Oracle Supply Chain Management (SCM) Cloud для выполнения действий на основе IoT-сигналов и включают следующие сервисы:

  • IoT Asset Monitoring Cloud — мониторинг активов, их использования, доступности и данных подключенных датчиков и создание инцидентов во внутренних или облачных SCM- и ERP-системах для автоматизации рабочих процессов;
  • IoT Connected Worker Cloud — отслеживание сотрудников для поддержки инициатив по обеспечению безопасности, обслуживания и выполнения регулирующих норм;
  • IoT Fleet Monitoring Cloud — мониторинг местоположения и движения пассажирских, служебных и грузовых транспортных средств и поведения водителей;
  • IoT Production Monitoring Cloud — мониторинг производственного оборудования для оценки и прогнозирования производственных проблем.

Эти приложения IoT Cloud Applications основываются на Oracle IoT Cloud и Oracle Big Data Cloud. Они интегрируются с Oracle SCM Cloud, Oracle Service Cloud и программным обеспечением, развернутым на собственных мощностях предприятия, чтобы обеспечить прозрачность операций, а также повысить качество и оперативность обслуживания клиентов.

 

«Компания Noble Plastics — инновационный производитель специализированных изделий методом литья под давлением, эффективно использующий робототехнику для автоматизации. Мы видим огромный потенциал в применении IoT-технологий для поддержки профилактического обслуживания промышленных роботов, — отметил Скотт Роджерс (Scott Rogers), технический директор компании Noble Plastics. — Решение Oracle IoT Asset Monitoring Cloud поможет нам обеспечивать мониторинг роботов FANUC, используемых на наших производственных площадках, и заблаговременно отправлять предупреждения на мобильные устройства специалистов по техническому обслуживанию. Это позволит повысить качество продукции, эффективность производства и производительность при сокращении затрат».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.