Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний
Николай НОСОВ 01 марта 2017

Keysight выходит на рынок сверхбюджетных осциллографов

Компания объявила о выпуске моделей InfiniiVision 1000 серии X. 

Самые дешевые устройства серии будут стоить около $500. По словам представителей компании, новые модели смогут конкурировать с качественными китайскими и российскими бюджетными устройствами аналогичного ценового диапазона за счет лучшего функционала, производительности и использования технологий моделей более дорогого профессионального сегмента.

Артур Рахматуллин, специалист по приборам общего назначения компании Keysight Technologies

Осциллографы InfiniiVision 1000 серии X используют специализированную технологию MegaZoom IV компании Keysight, которая поддерживает скорость обновления сигналов на экране до 50 000 осциллограмм в секунду. Это упрощает регистрацию случайных выбросов и непериодических сигналов, которые могут пропустить другие осциллографы этого ценового диапазона.

Осциллографы EDUX1002A/G ориентированы на использование в университетах, в низкозатратных разработках, в том числе и на базе образовательных учреждений, на массовое тестирование и даже на частных клиентов, использующих осциллографы как хобби.

В отличие от большинства осциллографов этого класса, в стандартный комплект поставки осциллографов InfiniiVision 1000 серии X входит комплект для преподавателей. Этот комплект включает встроенные обучающие сигналы, подробное руководство по проведению лабораторных работ, написанное специально для студентов старших курсов, и набор слайдов для преподавателей и лаборантов, посвящённых основам работы с осциллографом.

Старшие модели (DSOX1102A/G) предназначены для индустриальных применений, встроенных систем и автомобильной промышленности.

Осциллограф DSOX1102G

Интеграция шести приборов в одном означает, что осциллографы InfiniiVision 1000 серии X предоставляют пользователям больше возможностей за те же деньги и экономят место на рабочем столе. Будучи изначально осциллографами, они являются также и анализаторами сигналов последовательных шин, цифровыми вольтметрами и частотомерами, а модели EDUX1002G и DSOX1102G оснащены также функциями анализатора АЧХ и генератора сигналов стандартной формы WaveGen. Встроенный генератор WaveGen и анализатор АЧХ позволяют легко изучить основы построения диаграмм Боде.

Осциллографы InfiniiVision 1000 серии X выполняют измерения и анализ на уровне профессионального оборудования. Они предлагают 24 типовых осциллографических измерения, которые позволяют быстро анализировать сигналы и определять их параметры. Дополнительный анализ сигналов можно выполнить с помощью функции стробируемого БПФ, которая позволяет сопоставлять на одном экране явления, наблюдаемые в частотной и временной областях. Имеется также и функция тестирования по предельным значениям и по маске, которая помогает быстро обнаруживать искажения сигналов. Осциллографы InfiniiVision 1000 серии X поддерживают декодирование и анализ сигналов широкого диапазона популярных встраиваемых и автомобильных последовательных шин, которые включают I2C, SPI, UART/RS232, CAN и LIN.

Модель

Полоса пропускания

Число каналов

Генератор WaveGen

Цена

EDUX1002A

50 МГц

2 аналоговых

Нет

$ 466 *

EDUX1002G

50 МГц

2 аналоговых

Да

$ 674*

DSOX1102A**

70/100 МГц 1

2 аналоговых

Нет

$ 674*

DSOX1102G**

70/100 МГц 1

2 аналоговых

Да

$ 882*

* Цены указаны на условиях CIP Европа и не включают таможенных и налоговых сборов.

** Обновление до 100 МГц с помощью программной лицензии DSOX1B7T102.

 

"Серия органично дополняет нашу линейку осциллографов. Раньше это место пустовало. Теперь у нас здесь есть очень хороший продукт, качественный и очень привлекательный по цене", -- отметил Артур Рахматуллин, специалист по приборам общего назначения компании Keysight Technologies.

В настоящее время четверть мирового рынка осциллографии занимают сверхбюджетные (со стоимостью менее $1000) осциллографы, так что выпуск новой серии Keysight Technologies выглядит вполне логичным. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.