Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Ozon.ru открыл онлайн-аптеку

01 марта 2017

"Аптечная сеть 36,6" и Ozon.ru запустили совместный проект по продаже лекарств через через интернет, в рамках котрого  в интернет-гипермаркете создан специальный раздел "Аптека" .

ейчас оплата и доставка лекарств онлайн запрещены. В интернете можно сделать только предзаказ на препараты. Поэтому забирать лекарства покупатели смогут в аптеках сети. Если законодательные ограничения снимут, к запуску будет готов удобный сервис курьерской доставки лекарств, говорится в совместном сообщении компаний.

Минздрав предложил разрешить онлайн-продажу рецептурных лекарств еще в 2015 году — тогда был опубликован соответствующий законопроект. 27 февраля министерство вынесло на общественное обсуждение проект постановления, согласно которому может быть разрешена продажа рецептурных препаратов.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/01/03/2017/58b686549a7947d3c44af44d
Единый список лекарств и изделий медицинского назначения в настоящее время насчитывает более 7 000 позиций. В ближайшие недели партнеры планируют довести эту цифру до 15 000. Однако, компании указвают, что в интернете можно сделать только предзаказ на препараты, а забирать их покупателям нужно будет  в аптеках сети. Это связано с законодательными ограничениями на оплату и доставку лекарств онлайн. Если законодательные ограничения на онлайн-торговлю медикаментами снимут, как это предложил Минздрав еще в 2015 году, то покупатели смогут воспользоваться курьерской доставкой Ozon для получения своего заказа.  

Напомним, что соглашение о партнерстве "Аптечная сеть 36,6" и Ozon.ru подписали осенью 2016 года. Тогда компании планировали начать продажу лекарств через интернет-гипермаркет до конца 2016 года, однако возможность оформить предзаказ в аптеке через специальный раздел на Ozon.ru появилась только сейчас. Сделать это можно  в специальном разделе "Аптека", созданном в интернет-гипермаркете.

По материалам открытых источников
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.