Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Eaton представляет “AFDD+” – первое в России устройство защиты от пожаров, вызванных неисправным электрооборудованием

02 марта 2017

Компания Eaton, мировой эксперт в области управления энергией, представила устройство AFDD+ для комплексной защиты от пожара, вызванного электрическими неисправностями.

Решение защищает от основных видов аварийных режимов работы, вызывающих возгорания, в т.ч. тепловой перегрузки электропроводки, коротких замыканий, токов утечки на землю, а также обладает уникальной функцией защиты от дуги. Устройство Eaton будет полезным, в первую очередь, в квартирах и жилых домах для применения в спальнях и детских комнатах, в деревянных домах, а также в общественных зданиях (школы, офисы, больницы, приюты) и на предприятиях, работающих с легковоспламеняющимися материалами (деревообрабатывающие цехи, склады горючих материалов, бумажные и текстильные производства, амбары, сельскохозяйственные помещения). Презентация состоялась в иннограде Сколково в рамках выставки “Город света”.

В наши дни неисправность электрооборудования является одной из самых распространённых причин возникновения пожаров. По данным МЧС России, только за период январь-июнь 2016 года в нашей стране произошло более 65 000 возгораний, из которых почти 30% пришлось на нарушение правил эксплуатации бытовых электроприборов и установки электрооборудования. Этот показатель может быть существенно снижен при использовании ряда технических мер, включающих в себя оборудование по автоматическому отключению, которое уже доказало свою эффективность.

Возгорания, вызванные горением дуги, считаются одними из самых распространённых причин пожаров в быту. Факторы, приводящие к их возникновению, очень разнообразны: переломанные провода, старение изоляции, повреждение её острыми предметами (например, гвоздями при креплении провода), УФ-излучение, ослабление контактов и соединений, погнутые в результате неаккуратного обращения штепсельной вилки и кабеля. Горение дуги может быть вызвано и банальным старением оборудования, а провода, в сельскохозяйственных помещениях или в загородных домах, могут также пострадать от грызунов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.