Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Процессоры AMD Ryzen 7 для настольных ПК доступны для заказа

03 марта 2017

Новые процессоры Ryzen 7 готовы оживить рынок настольных ПК, что подтверждает беспрецедентный уровень предварительных продаж Ryzen.

После четырех лет и тысяч часов разработок компания AMD представляет три первых модели процессоров для настольных ПК - AMD Ryzen. Высокий спрос на новейшие процессоры подтверждает поток заказов от более чем 180 глобальных интернет-магазинов и OEM-бутиков на протяжении всей недели до официального выпуска процессора. 

Ryzen станет первым процессором от AMD, работающим на новой архитектуре “Zen”, которая демонстрирует наилучшую производительность в многопоточном режиме для любителей игр на ПК, создателей контента и энтузиастов по всему миру.

“Старт продаж Ryzen, который произошел сегодня, говорит об AMD, как о компании, способной производить отличные продукты и продвигать инновации для рынка высокопроизводительных вычислений, - отметила Лиза Су, президент и генеральный директор AMD. -  Вместе с процессорами Ryzen 7 для настольных ПК, компания AMD предлагает любителям игр и энтузиастам самую высокую производительность при минимальной мощности среди 8-ядерных процессоров для настольных ПК, создавая действительно наилучшие условия для работы с компьютером для миллионов людей”.

Доступность

Начиная с сегодняшнего дня для заказа доступны 3 модели 8-ядерных процессоров Ryzen 7. Во 2 квартале AMD планирует также выпустить 6- и 4-ядерные процессоры Ryzen 5, после чего в текущем году выйдут в свет Ryzen 3, призванные повысить производительность для серийных приложений. Все процессоры работают на платформе AM4, материнские платы уже доступны от ведущих ODM. 

“Процессоры Ryzen поддерживают интеллектуальные технологии повышения производительности, которые позволяют любителям игр и энтузиастам получить невероятную отзывчивость среды - и все это в одном эффективном модуле - сказал Джим Андерсон, старший вице-президент и генеральный менеджер, Computing and Graphics Group, AMD. - В ближайшем будущем мы представим дополнительные линейки процессоров Ryzen, начиная с Ryzen 7 для энтузиастов до пользователей производительных приложений с Ryzen 5 и серийных систем с Ryzen 3. Этот портфель CPU представляет демонстрирует невероятное соотношение цена/качество, а также целый набор таких возможностей, как разблокированные множители процессоров и технологии AMD SenseMI”.

Наряду с началом продаж процессоров Ryzen 7, AMD также объявила о спецификациях для двух CPU Ryzen 5, а также продемонстрировала флагманский Ryzen 5 1600x, который превосходит флагманский процессор Intel Core i5 7600K более, чем на 60% в многопоточных тестах.

 

Линейка продуктов

Модель

Ядер

Потоков

Базовая частота (ГГц)

Увеличеная частота (ГГц)

Встроеный кулер

TDP (Вт)[iv]

Продажи

Ryzen 7

1800X

8

16

3.6

4.0

нет

95

Сейчас

Ryzen 7

1700X

8

16

3.4

3.8

нет

95

Сейчас

Ryzen 7

1700

8

16

3.0

3.7

Wraith Spire

65

Сейчас

Ryzen 5

1600X

6

12

3.6

4.0

Wraith Spire

95

Q2

Ryzen 5

1500X

4

8

3.5

3.7

Wraith Spire

65

Q2

 

В дополнение к доступности для самостоятельной сборке, в ближайшие месяцы потребители также смогут приобрести Ryzen в системах от ведущих производителей ПК.

“По мере того, как рынки киберспортивных приложений и виртуальной реальности продолжают развиваться, Dell нацелена на создание самых современных технологий, которые обеспечат лучший игровой процесс и иммерсивные впечатления. Мы рады возможности установить новые высокопроизводительные процессоры AMD Ryzen на некоторые настольные ПК и моноблоки уже в ближайшие месяцы, - сказал Рэй Вах, старший вице-президент группы потребительских решений Dell.

"Впечатления, игры и виртуальная реальность заставляют расширять границы производительности устройств, - сказал Майк Нэш, директор по технологиям и вице-президент по пользовательскому опыту и стратегии развития портфолио в HP Inc. - Мы уверены, что целый спектр потребителей получат преимущества от новых технологий AMD, мы HP рады предложить эти возможности нашим клиентам, продавая устройства с процессорами Ryzen.”

"Lenovo всегда исследует возможности и создает новые решения, чтобы предложить нашим покупателям самые инновационные ПК, способные обеспечить наиболее иммерсивные впечатления, -  сказал Джонсон Джиа, старший вице-президент президент подразделения ПК и Умных устройств в Lenovo. - Мы очень рады сотрудничеству и возможности использовать новые, революционные процессоры Ryzen."

Высокие достижения

В ходе мероприятия для мировых СМИ, аналитиков и партнеров, на прошлой неделе настольные процессоры Ryzen 7 уже задали свой темп и побили мировые рекорды. Эксперт по оверклокингу компании ASUS Джон “Элмор” Сандстрем, ветеран оверклокера Петри “SF3D” Корхонен и команда AMD Ryzen смогли довести частоту Ryzen 7 1800X более, чем до 5,35 ГГц, получив рекорд производительности 8-ядерного процессора в данной категории. Процессор Ryzen с охлаждением жидким азотом выполнил стандартные тесты Cinebench R15 и R11.5 с результатами 2454 и 27.40.

Общедоступная утилита Ryzen Master Software позволяет получить полный контроль над настройками процессора и выжать каждую каплю производительности из вашего CPU. Процессоры AMD Ryzen уже доступны для заказа в ряде интернет-магазинов.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.