Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

"Микротест" модернизирует сеть МЧС России

20 февраля 2004
Компания "Микротест" выполнила работы по развитию ведомственной сети передачи данных МЧС России. Центральный узел связи в Москве и узлы связи в шести региональных центрах были модернизированы и переведены с выделенных цифровых каналов на технологию IP VPN, обеспечивающую снижение расходов на услуги связи и расширение функциональных возможностей.

В рамках проекта компания "Микротест" в кратчайшие сроки подготовила техническое решение по развитию ведомственной сети передачи данных МЧС России, осуществила поставку оборудования, обладающего функциональностью по передаче голоса в сетях IP VPN на базе технологии MPLS (Multi-Protocol Label Switching) и выполнила необходимые работы на центральном узле связи в Москве и узлах связи в шести региональных центрах МЧС.

В ходе работ было осуществлено переключение региональных центров МЧС с выделенных цифровых каналов на IP VPN и подключение узлов МЧС, входящих в субъекты РФ, к ВСПД посредством IP VPN. Такое решение позволяет сократить расходы на услуги связи, обеспечивает высокое качество и отказоустойчивость, гибкость при конфигурировании и возможность дальнейшего развития сети.

Выполненные работы позволили подключить к ВСПД оборудование групповой громкоговорящей связи и аналоговые и IP-телефоны. Решенные специалистами задачи обеспечили сопряжение учрежденческих автоматических телефонных станций (УАТС) региональных центров и субъектов с ВСПД, и возможность проведения видеоконференций одновременно между несколькими подразделениями МЧС.

16.02.2004
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.