Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

"Ростелеком" не исключает увеличения доли владения в Tele2

07 марта 2017

"Ростелеком" рассматривает возможность получения контрольного пакета в сотовом операторе Tele2.

Об этом сообщил на пресс-конференции президент ПАО "Ростелеком" Михаил Осеевский.

 "КоммерсантЪ" напоминает, что "Ростелеком" стал акционером Tele2 в 2014 году. Госкомпания (48,71% акций у Росимущества) передала в Tele2 свои сотовые активы, а также обязательства, получив 45% ООО "Т2 РТК Холдинг", владеющего брендом Tele2. Еще 55% этой компании у T2 Netherlands B.V., акционерами которой, по сообщению Tele2, являются ВТБ (50%) и структуры банка "Россия" (50%). Совладельцами Tele2 также назывались СОГАЗ и структуры владельца "Северстали".

"Наше СП организовано в форме ООО, поэтому у существующих участников есть преимущественное право выкупа, если партнеры решают выйти из уставного капитала",— рассказывал "Ъ" в декабре 2016 года Сергей Калугин, занимавший тогда пост президента "Ростелекома". Сам он считал, что большую часть синергии "Ростелеком" может реализовать "без увеличения акционерного влияния" на Tele2.

Создав СП, "Ростелеком" и Tele2 с прошлого года стали запускать совместные проекты. Операторы начали совместные закупки, добавил Михаил Осеевский. "Если мы поймем, что для повышения эффективности необходимо прямое управление, задумаемся о полном приобретении (Tele2.— "Ъ")",— сказал он.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.